kristinmk
?>

Сочинение на тему моё зеркальное отражение

Литература

Ответы

tkmandarin8376
Моё зеркальное отражение это что-то чудное и не понятное. Как можно так точно передавать отражение. С зеркал возможно всё.Вот простой ответ. Не понять нам этого чуда природы и физики. Но я знаю точно что зеркальное отложение это явление которое никто не смог превзойти.
krimenu5033

вот отрывок про скатерть:   один раз я на нее рассердился. вот как это было. за обедом, наливая себе квасу, я уронил графин и облил скатерть.  - позовите-ка наталью савишну, чтобы она порадовалась на своего любимчика, - сказала maman.  наталья савишна вошла и, увидав лужу, которую я сделал, покачала головой; потом maman сказала ей что-то на ухо, и она, погрозившись на меня, вышла.  после обеда я, в самом веселом расположении духа, припрыгивая, отправился в залу, как вдруг из-за двери выскочила наталья савишна с скатертью в руке, поймала меня и, несмотря на отчаянное сопротивление с моей стороны, начала тереть меня мокрым по лицу, приговаривая: "не пачкай скатертей, не пачкай скатертей! " меня так это обидело, что я разревелся от злости.  "как! - говорил я сам себе, прохаживаясь по зале и захлебываясь от слез. - наталья савишна, просто наталья, говорит мне ты, и еще бьет меня по лицу мокрой скатертью, как дворового мальчишку. нет, это ужасно! "  когда наталья савишна увидала, что я распустил слюни, она тотчас же убежала, а я, продолжая прохаживаться, рассуждал о том, как бы отплатить дерзкой наталье за нанесенное мне оскорбление.  через несколько минут наталья савишна вернулась, робко подошла ко мне и начала увещевать:   - полноте, мой батюшка, не простите меня, я уж вы меня простите, мой вот вам. 

ВостриковаСтародубцева1980
«КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК» ТОЛСТОЙ - СОЧИНЕНИЕ 5 КЛАСС (СОЧИНЕНИЕ)

Рассказ «Кавказский пленник» был написан Львом Николаевичем Толстым в 70-ые годы XIX века, который построен на событиях из жизни самого писателя на Кавказе во время войны русских с горцами. В этом произведении Л. Н. Толстого мне запомнились главные герои: русский офицер Жилин и дочь татарина Дина.

Когда Жилин отправился проведать свою мать-старушку, он попал в плен к татарам. Его привезли в аул, надели колодку и заперли в сарай. Утром его отдали за долги Абдулу, где и произошла их первая встреча с Диной. По приказу отца она дала Жилину воды и хлеба. Девочке было и любопытно, и боязно при встрече с инородцем.

Но через некоторое время они подружились – Жилин лепил для Дины кукол из глины, а она тайком от всех кормила его вкусненьким. Русский офицер был в хороших отношениях со многим жителями татарской деревни и им, чем мог. Абдул уже доверял ему и запирал его в сарай только на ночь. Но Жилин всё равно оставался пленником, и мысли о побеге не покидали его.

Однажды ночью он со своим товарищем Костылиным совершил неудачный побег. По возвращению в аул их сбросили в сырую яму и перестали кормить. И снова на русскому офицеру пришла татарская девочка Дина. Она предупредила его об опасности и бежать из плена. Дина Жилину жизнь, не думая о себе. Ведь неизвестно, что было бы с девочкой, если бы её отец узнал, кто бежать пленному.

Я думаю, что Жилин всегда будет помнить Дину, ведь она ему жизнь.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сочинение на тему моё зеркальное отражение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sacharov84
спец Михасов
vikapar2646
kris5009646
Анна1169
samirmajbubi
kosharikclub
ashantik
mstapottery
Матвеев
Tkachenko1050
astenSA
Janaz842060
boldireve617
mrilyushchenko6