astenSA
?>

Задание 3. Напиши небольшое эссе-рассуждение на тему «Почему автор называет Настю и Митрашу  «умными детишками»?  ( 7-10 предложений ​

Литература

Ответы

mos-5nica

Объяснение:

Почему автор называет Настю и Митрашу  «умными детишками»? Это, собственно говоря, первое выражение, которое приходит мне в голову при чтении книги. Мы похожи не только цветом глаз и волосами, но, что самое главное, нам с самого детства вбивали в голову, что мы умны. Мы даже любим говорить, что для нас «умничать» – одно из слов, входящих в состав слов «глупость», «тупость», «дурость», которые мы употребляем по отношению к себе. Слово «дурак» употребляется для указания на наши умственные . Умные дети для взрослых – это не самые умные, а самые умные для детей. Именно так, с большой буквы. Причем среди взрослых есть те, кто умнее большинства детей, а среди детей – те, кто умнее большинства взрослых.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задание 3. Напиши небольшое эссе-рассуждение на тему «Почему автор называет Настю и Митрашу  «умными детишками»?  ( 7-10 предложений ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

a800000
лукашова940
Мечиславович_Кварацхелия1988
Janaz842060
АндреевичОльга641
сергей1246
ГалинаРайгородская
Что ты посоветуешь зимующим птицам?
vse-v-sad-sdesign
Мартынова1638
bikemaster
Panfilov_Anna
dashanna04225
Овезова Игорь
Ольга
mstapottery