Представим четырехзначное число в виде abcd, тогда
1000a + 100b + 10c + d = 19 * (100b + 10c + d)
1000a + 100b + 10c + d = 1900b + 190c + 19d
1000a = 1800b + 180c + 18d = 18 * (100b + 10c + d)
(100b + 10c + d) = 1000a / 18 - целое число
Найдем такие а, что 1000a / 18 - целое число
а = 1: 1000 / 18 = 55.55
а = 2: 2000 / 18 = 111.11
а = 3: 3000 / 18 = 166.66
а = 4: 4000 / 18 = 222.22
а = 5: 5000 / 18 = 277.77
а = 6: 6000 / 18 = 333.33
а = 7: 7000 / 18 = 388.88
а = 8: 8000 / 18 = 444.44
а = 9: 9000 / 18 = 500
Отсюда b = 5, с = 0, d = 0
Искомое число - 9500
Пошаговое объяснение:
ответ:рыцарей больше
Пошаговое объяснение:
(Это сложно но я попытаюсь)я действала так:если есть рыцари,то должен быть только 1 лжец ,но не может быть так что бы только были лжецы или рыцари, потому что если были только рыцари то все они стали, а если только джемы то они говорили правду. И получается что если есть рыцари то должен быть только 1 лжец ,и получается что 1 лжец будет дружить со всеми рыцарами. (Но если есть вариант что они не со всеми дружат тогда там все сложнее ,если такой тоже разбирается исправит меня:3)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: