Elvira-Natalya
?>

«было у тёщеньки семеро зятьёв она испекла 84 блина и стала их угощать всем досталось поровну каждый 6 блинов каждый из зятьёв запивал кружкой киселя сколько кружек киселя выпил один зять ь».

Математика

Ответы

fil-vasilij90
1) 84 : 7 = 12 (блинов) досталось каждому зятю 2) 12 : 6 = 2 (кружки киселя) выпил каждый зять ответ: 2 кружки киселя выпил каждый зять
krtatiana69

Представим четырехзначное число в виде abcd, тогда

1000a + 100b + 10c + d = 19 * (100b + 10c + d)

1000a + 100b + 10c + d = 1900b + 190c + 19d

1000a = 1800b + 180c + 18d = 18 * (100b + 10c + d)

(100b + 10c + d) = 1000a / 18 - целое число

Найдем такие а, что 1000a / 18 - целое число

а = 1: 1000 / 18 = 55.55

а = 2: 2000 / 18 = 111.11

а = 3: 3000 / 18 = 166.66

а = 4: 4000 / 18 = 222.22

а = 5: 5000 / 18 = 277.77

а = 6: 6000 / 18 = 333.33

а = 7: 7000 / 18 = 388.88

а = 8: 8000 / 18 = 444.44

а = 9: 9000 / 18 = 500

Отсюда b = 5, с = 0, d = 0

Искомое число - 9500

Пошаговое объяснение:

filippovev1

ответ:рыцарей больше

Пошаговое объяснение:

(Это сложно но я попытаюсь)я действала так:если есть рыцари,то должен быть только 1 лжец ,но не может быть так что бы только были лжецы или рыцари, потому что если были только рыцари то все они стали, а если только джемы то они говорили правду. И получается что если есть рыцари то должен быть только 1 лжец ,и получается что 1 лжец будет дружить со всеми рыцарами. (Но если есть вариант что они не со всеми дружат тогда там все сложнее ,если такой тоже разбирается исправит меня:3)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

«было у тёщеньки семеро зятьёв она испекла 84 блина и стала их угощать всем досталось поровну каждый 6 блинов каждый из зятьёв запивал кружкой киселя сколько кружек киселя выпил один зять ь».
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gre4ka2004
yurazharov
kchapurina591
irinatikhonov
Lusiarko65
Rjkjneirbyf555
alenkadon6
Dr-motoshop
yanagitsina
nevori
Низамов
Cannabikh
dirzhanov683
Олег2014
vfilina