1) 100-5=95 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 10 сырков
2) 95: 10=9,5 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 1 сырка
3) 9,5*12=114 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 12 сырков
4) 114-100=14 (%)
ответ: двенадцать сырков дороже 1 кг сыра на 14 %.
начинаем записывать условие
i +6 ор. = ii + iii
ii +10 ор = i + iii
из обоих выражений выделяем i ящик и приравниваем равенства
i = ii + iii - 6
i = ii + 10 - iii
ii + iii - 6 = ii + 10 - iii
сокращаем равенство на ii и выражаем iii
iii - 6 = 10 - iii
2*iii = 10 + 6
iii = 16 : 2 = 8 (орехов) - в третьем ящике.
ответ - 8 орехов.
насчет второй - буду думать!
возможно!
оформлю в виде крестиков - ноликов. ваши минусы в сетке, остальные - нолики (но такие ночью на 15 пкт! - это свинство! , уже спать охота было полтора часа !
0 0 0 -
0 - - -
- - - 0
- 0 0 0
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: