alexandergulyamov
?>

Решите составляя пропорцию 1)от села до города автомашина шла 2, 4 ч со скоростью 90 км/ч , то же расстояне проехал мотоциклист со скоростью 72 км/ч. сколько часов был в пути мотоциклист? 2)за 0.4 кг конфет заплатили 75, 6 р. какова стоимость 0, 3 кг этих конфет ?

Математика

Ответы

Коробкова1437

2.

0,4 кг = 75,6 р

0,3 кг =  х р

х = 0,3 * 75,6 : 0,4

х = 56,7 р - стоимость 0,3 кг конфет

1.

х = 90 * 2,4 : 72

х = 3 часа ехал мотоциклист

Adno1578
Я  дуже  люблю  свою  милу  матусю.  у неї  довге  каштанове  волосся,  великі  карі  очі  і  завжи  рум`яне  обличчя.  коли  вона  злиться,  вона  хмурить  брови,  але  в її  обличчі  все  одно  видно її  звичайну доброту  і  ласку.   моя  мама  готує  краще  за  всіх!   я  обожнюю її  страви  і  вчуся  готувати  разом  із  нею.вона для мене  сонечко,  яке  не  дає  мені  збитися  зі  шляху  і  є мені  на  протязі  всього  мого  життя
mmi15
1) 42*2=84(км) проехал за 2 часа мотоциклист                                                   2) 340-84=256 (км) осталось проехать)                                                                 3) 42+22=64(км/час) скорость сближения велосипедиста с мотоциклистом       4) 256: 64=4(через 4 часа встретятся)                                                                   ответ: через 4 часа,после выезда велосипедиста,произойдет встреча.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите составляя пропорцию 1)от села до города автомашина шла 2, 4 ч со скоростью 90 км/ч , то же расстояне проехал мотоциклист со скоростью 72 км/ч. сколько часов был в пути мотоциклист? 2)за 0.4 кг конфет заплатили 75, 6 р. какова стоимость 0, 3 кг этих конфет ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gubernatorov00
Вагифович
Aleksandr362
osnickyi
Буянто1346
Ignateva737
karavan85450
s9152992722344
Карен
Герасименко
smileystyle
Сергеевич1396
Alesander-Isaev684
miss1380
borisowaew