Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите составляя пропорцию 1)от села до города автомашина шла 2, 4 ч со скоростью 90 км/ч , то же расстояне проехал мотоциклист со скоростью 72 км/ч. сколько часов был в пути мотоциклист? 2)за 0.4 кг конфет заплатили 75, 6 р. какова стоимость 0, 3 кг этих конфет ?
2.
0,4 кг = 75,6 р
0,3 кг = х р
х = 0,3 * 75,6 : 0,4
х = 56,7 р - стоимость 0,3 кг конфет
1.
х = 90 * 2,4 : 72
х = 3 часа ехал мотоциклист