дано:
tпо =3 ч - время по течению
tпр=4,5 x- время против течения.
v= 30 км/ч - собственная скорость.
х = 6 км/ч - скорость течения.
пошаговое объяснение:
а) скорости.
vпо = v + х - скорость по течению
vпр= v - х - скорость против течения.
б,с,д) расстояния.
sпо =vпо * tпо - путь по течению и
sпр = vпр *tпр - путь против течения
s = (v+x)*tпо +(v-x)*tпр - весь пройденный путь
("туда" и "обратно")
е) .
s = (30+6)*3 = 108 км - расстояние по течению.
s= (30-6)*4.5 =24*4.5= 108 км - расстояние против течения.
ответ: расстояние между пунктами 108 км.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: