При ключе ми диез до диезд7 ля до ми соль т53 ре ре ре фа д65 до ми соль ля т53 ре ре фа ля д43 ми соль ля до т53 ре фа ля ре д2 соль ля до ми т6 фа ля ре ре
Обозначим скорость лодки против течения-х, тогда по течению - 3х 1) s(по течению) = t*v=2*3х=6х 2) s(против течения)=t*v=3*x=3x 3)s(всего)=s(по течению)+s(против течения)= 6х+3х=36 9х=36 х=4, значит скорость лодки против течения - 4км/час, по течению - 4+3= 7 км в час 4)v(по течению)=v(лодки)+v(течения) v(против течения)=v(лодки)-v(течения) обозначим скорость лодки -х, скорость течения - у получаем систему: х+у=7 х-у=4 отсюда, х=5.5, у=1.5 ответ: скорость лодки 5.5 км/час, скорость течения 1.5 км/час