multikbo3049
?>

Цена дыни а руб за кг. купил 2 дыни , один массой b кг, другой-c кг. скоко денег заплатил

Математика

Ответы

mg4954531175
Если а -цена дыни за 1 кг,то массу умножаем на цену,значит аb+ac=а(b+c) -кол-во денег,которое заплатили
aerendzhenova5
Действия людей, которые в пути не заметили приближения пурги: — собраться всем вместе, прекратить движение, снять лыжи. если вблизи есть большой камень или груда камней, можно уйти под их защиту. — соорудить из лыж проти во ветровой щит, воткнув их в снег в один ряд и образовав почти сплошную стенку. при этом лыжи следует ставить слегка наклонно. вместо щита из лыж можно построить ветрозащитную стенку из снежных кирпичей. — надеть на себя все теплое. переодевающихся следует прикрывать, им, обогревать руки. — после устройства противоветрового щита приступают к установке палатки или к сооружению укрытия из подручного материала. — при разбивке бивака во время пурги не следует отходить от палатки или укрытия. в случае крайней необходимости необходимо страховаться веревкой. если отошли без страховки и потеряли укрытие из виду, попытайтесь вернуться по своему следу. потеряв его, остановитесь и оглядитесь: в разрывах поземки можно увидеть товарищей и укрытие. не теряйте самообладания и не мечитесь, иначе можно запутать следы и удалиться от бивака.
О. Карпов1691

решение: i способ решения: пусть х км – расстояние от фермы до магазина. тогда при езде со скоростью 30 км/ч на этот путь будет потрачено   часов, а при езде со скорость 20 км/ч -   часов. получаем уравнение: . откуда х=120 км. при езде со скоростью 30 км/ч на этот путь будет потрачено 120: 30=4 часа, т.е на путь с искомой скоростью нужно потратить 4+1=5 часов. скорость при этом должна быть 120: 5= 24 км/ч.

ii способ решения: при скорости 30 км/ч машина будет проходить каждый километр за 2 минуты, а при скорости 20 км/ч – каждый километр за 3 минуты. значит при скорости 20 км/ч машина будет терять одну минуту на каждом километре. но при этой скорости она теряет, как сказано, 2 часа, или 120 минут. значит, расстояние от фермы до магазина 120 км.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цена дыни а руб за кг. купил 2 дыни , один массой b кг, другой-c кг. скоко денег заплатил
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ignashkinamasha
roman-fetisov2005
АнатольевичМиронова885
iskypka
stasletter
elhovskoemodk
sokolskiy458
eidevyatkina
dilanarthur27
ielienakozlova696
Yelizaveta1848
ИП-Сысоев1628
anastasiya613
marimelons795
Тарбаева1243