60м=1ч. 24ч=1с 1)60*5=300-за 1 час 2)300*24=7200 ответ: 7200л воды вытечёт из крана в течение дня.
Владислав-Александр32
11.01.2021
5мл * 60 = 300 мл за час, 300*24= 7200 мл
innaterenina
11.01.2021
Поначалу, переведем 7/11 в десятичный вид. сделаем это при столбика: 70 |_11__ -66 |0,63 40 - 33 и так далее. нам подойдет и такая точность. два последних промежутка можно сразу выбросить, так как 0.63 просто не может лежать на них. поэтому проверяем первые два: 0.63 больше 0.5, но не как не меньше 0.6. следовательно, первый промежуток не подходит. 0.63 больше 0.6, и меньше 0.7. следовательно, этот промежуток нам подходит. ответ:
Татьяна
11.01.2021
1) 15,9: 15=15 целых делим на 15 берём по 1 целые закончились ставим запятую 9 на 15 не делится берём по 0 и получается 90 делим на 15 берём по 6=1,06. 2)13,08: 4=13 делим на 4 берём по 3 получаем 12 13-12 остаток 1 целые закончились ставим запятую 1сносим 0 получается 10 : 4 берём по 2 получаем 8 10-8=2 (остаток) сносим 8 получаем 28: 4 берём по 7=3,27 так расписывать? 15,9: 15=15: 15 берём по 1 остаток 0 сносим 9 9 на 15 не делится берём по 0 90 : 15 =6 всего =1,06 так понятно?
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вквартире испортился водопроводный кран.он пропускает в минуту 5 мл воды. сколько воды вытечет из крана в течение дня, если его не отремонтировать?