Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите . завтра будут проверять 50 . решите действиями, а не уравнением. 1. серёжа купил 17 тетрадок по одинаковой цене, а дима 9 тетрадок по такой же цене. серёжа за свою покупку уплатил на 24 руб. больше, чем дима. сколько заплатил за тетради каждый мальчик? 2. в шести коробках всего 130 кг апельсинов: в первой 17 кг, во второй 21 кг , а в четырёх остальных поровну. сколько стоят апельсины в шестой коробке, если цена 1 кг апельсинов 19 кг? 3. первая бригада изготовила 700 деталей, а вторая 500 деталей, при этом первая бригада работала на 10 ч больше , чем вторая. сколько часов работала каждая бригада, если в час они изготавливали одинаковое количество деталей?