sashakrav
?>

От двух пристаней вышли одновременно навстречу друг другу лодка и катер.они встретились через 5 часов .катер шел со скоростью 20 километров в час .с какой скоростью шла лодка , если расстояние между пристанями 255км.?

Математика

Ответы

nanasergevn
1)20*5=100км- проплыл катер
2)255-100=155км проплыпа лодка
3)155:5=31км/ч скорость лодки
ev27076878
Сверху ответ правильный я просто не буду писать . просто подтверждаю ответ
Shishkinna2002
Старинные единицы измерения Привычная метрическая система введена не так давно – в начале ХХ века. До этого на протяжении столетий наши предки пользовались совсем другой системой. Точнее, как раз системы никакой не было – был набор мер веса, объема, ширины и длины, и абсолютной точности можно было добиться разве что в аптеке. Самые старые рестораны и гостиницы Санкт-Петербурга имеют в своих архивах меню с употреблением в качестве измерения еды и питья фунтов, золотников и четвертей. Вот несколько наиболее известных и распространенных на Руси единиц измерения. 
Массу измеряли пудами и фунтами. В пуде было 16,38 килограмма или 40 фунтов. В фунте было 410 грамм, что приравнивалось к 96 золотникам. На золотники в бакалейных лавках взвешивали чай, на фунты – сахарный песок. Кстати, совсем недавно в ходу еще было понятие «осьмушка» - это пачка чая весом в 50 грамм, по старой системе равнявшаяся 1/8 фунта. Пудами отвешивали уже оптовые торговцы, и измерялось ими практически все: мед, сахар, воск, зерно. Крупнее пуда был только берковец – он равнялся 10 пудам. В наши дни такие тяжести проверяют уже на автомобильных или железнодорожных весах специальной конструкции. 
Отдельное место в русской системе измерений занимают меры объема жидкости. Все мы читали у классиков о ведрах, бочках, четвертях и ендовах. Итак, бочка равнялась 40 ведрам, ими измеряли воду, растительное масло, пиво, молоко и мед. Бочка использовалась в так называемой оптовой торговле, а основной единицей измерения жидкости было все-таки ведро. Ведро равнялось современным 12 литрам, а в старинной системе оно было эквивалентом 10 кружек, 20 водочных бутылок или 100 чарок. Конечно, это деление весьма условно, потому что объемы и термины менялись от местности к местности и претерпевали изменения с течением времени. 
Алкогольные напитки измерялись кружками, стопками, бутылками, четвертями и все теми же ведрами. Четверть составляла ¼ ведра и равнялась современным 3 литрам. В старые времена как раз были высокие прозрачные бутылки с узким горлышком – они-то и вмещали в себя четверть. Еще была бутылка, введенная при Петре Первом, и вмещала она в себя 1/20 ведра, или 5 чарок, или по-нашему 0,6 литра. Кружка была немногим более 1 литра и означала сосуд для питья по кругу – некий символ доверия и братания. И, наконец, стопка. Она равнялась 1/6 бутылки, или современным 100 граммам. Этот объем считался нормальным для разового принятия одним человеком.
mmoskow3
Во мудра поговорка вели: "Работи - време и забава час! "Во мојот живот, јас правам и обидете се да го следат ова правило. Па кога мајка ми ме прашува да околу куќата, никогаш не сум се одбие. Многу од моите пријатели веруваат дека домашната задача е здодевен и монотон. Но, тоа не е се! Сосема малку на имагинацијата и секојдневните работи се претвори во фантастична авантура. На почисто добива гладни змеј, гледајќи во ливади масти овци, метла - наставник на ballroom танцување, и крпа за прашина колекција - слатко-заб, пребарување насекаде слатка crumbs.
Тајната на оваа трансформација ми откри на мајка ми. Па сега ние cheerfully прифати било работа: чисти, готви, да одите на шопинг, вода, растенија, земајќи надвор ѓубре - и се чувствувате малку sorceress. Но тогаш тоа е убаво заедно да пијат чај на чисто, пријатна кујна е мирис на ванила торта и се слуша татко интересни приказни. Во такви моменти јас се чувствувам навистина среќен.

или се допаѓа ова

Мојата мајка е најдобрата личност во светот. Сакам само да седат околу кога таа се гледа ТВ, да се почувствува својата топлина. Таа тивко милува мојата глава и веднаш станува добра. Да се такви моменти се повторува почесто, јас секогаш им на мајка ми.

Во утринските часови мајка поставува на маса, па ние би можеле да имаат Појадок со целото семејство. Јас се стави на една плоча, и мајка маторици храна. Ние leisurely Појадок, а потоа мајка ми мие садовите. Таа се дава на мене, и јас брзо да се стави на плочки во место.

Во си дојдам од училиште, загревање на храна и го постави на масата. Кога сите ќе јадат, јас миење на садови и го стави во место. Тогаш јас се релаксираат, да ги изработуваат домашните задачи и чисти во соба. Во вечерните часови на маса ги опфаќа мамо, јас само се чита книгата.

Секоја сабота ние заедно ги извршува Општите чистење, миење и за вечера, се готви нешто вкусно. Речиси секоја недела се пече колачи или направи бисквити, кои со задоволство ќе јадат ручек.

Јас се користи да им на мајка ми, бидејќи јас разбирам дека еден таа не се справат. Се разбира, мојата голема, не може да се нарече, но барем малку на мојата мајка добива полесно. Јас само сакам нејзиниот премногу да преоптоварување на дополнителна работа.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

От двух пристаней вышли одновременно навстречу друг другу лодка и катер.они встретились через 5 часов .катер шел со скоростью 20 километров в час .с какой скоростью шла лодка , если расстояние между пристанями 255км.?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oduvanalex
natalia-bokareva
snk7777202
mmoskow3
izumrud153
ShafetdinovAndrei
oaved2018
admiral-kazan
gdmaslo
Zuriko1421
AOS2015
Vik1744184
mkovanov
koam20167459
irinaastapova2011