Владимирович_Роман
?>

100 ! , ! объяснить как из смешанной дроби переводить в десятичную.я знаю как переводить например что бы число получилось спереди число после нуля , и сзади (пример 4 2/3=4*3=12+2=14 ; 14: 3=4, 2но я не знаю как делать так, что бы дробь получалась с нулем спереди (пример 0, 12).объясните как делать такую дробь, у нас завтра контрольная!

Математика

Ответы

Koshkina Alekseevna
0 ставится впереди  когда нету целой части у обычной, начальной дроби 
ИванМолчанов
Там надо целое число по-моему умножить на знаменатель и прибавить числитель
potapin

Смотри, здесь очень легко. Я за тебя сам решать не буду, потому что это долго, но скажу решение.

Пошаговое объяснение:

Ты должен, или должна привести общий знаменатель к каждой из дробей. Объясню на первом примере. 11\24 и 1\30. Приводишь общий знаменатель к двум знаменателям дробей 24 и 30 и получается знаменатель 120. Далее 120 делишь на каждый знаменатель дроби, т.е. на 24 и 30, получается 5 и 4. Теперь эти числа умножаешь на числители дробей, т.е. 5*11 = 55 и 4 *1 = 4. Далее получаются дроби: 55\120 и 4\120. Получается ответ 59\120. Я конечно не уверен, что в задании нужно посчитать ответ, скорее всего нужно выбрать, какая из дробей больше. Если вопрос такой, то ответ 11\24 больше, чем 1\30. Остальные примеры делай по образцу. Надеюсь, объяснил понятно.

Никита_Тузов

У кубика любая пара противоположных граней даёт сумму 7( т.е. 1+6, 2+5, 3+4, ). Берём в расчет , что 7 кубиков имеют 7 точек, т.е. 7*7= 49 это и видимые и невидимые точки. Чтобы получить максимальное количество точек на стержне по боковым граням стержня должно располагаться по 1 точке. Слева стоит кубик грань 1 видимая, а 6 невидимая . С левой стороны кубик стоит наоборот - слева невидимая грань 6 , а правая видимая 1.

Получается, что сумма всех невидимых граней стержня равна 7*5+ 2*6= 35+12=47.

Или 7*7- 2*1=49-2=47

Пошаговое объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

100 ! , ! объяснить как из смешанной дроби переводить в десятичную.я знаю как переводить например что бы число получилось спереди число после нуля , и сзади (пример 4 2/3=4*3=12+2=14 ; 14: 3=4, 2но я не знаю как делать так, что бы дробь получалась с нулем спереди (пример 0, 12).объясните как делать такую дробь, у нас завтра контрольная!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

iivanovar-da
Сайжанов
alexey
spikahome
deadnobody
irina611901
yurassolo747
Надежда-Алексеевна82
grenysherg2873
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
dmitrymakarov003
mrubleva42
koptevan6
Romanovna-yana
Verdievruslan