Анатольевич-Лариса
?>

Вмагазине пачки печенья и зефира. известно, что пачка зефира вдвое дороже пачки печенья. первый покупатель купил две пачки печенья и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80 рублей больше, чем первый. сколько рублей стоит пачка печенья? решите без х.

Математика

Ответы

Verakravez8790
Стоимость печенье - 1 часть, тогда стоимость зефира - 2 части.
Первый покупатель потратил - 2*1+2=4 части, второй - 1+2*2=5 частей.
Разница - 5-4=1 часть = 80 рублей.
Пачка печенья стоит 80 рублей.
DVOct33
Пачка печенья- 1 часть, пачка зефира- 2 части. 1)1*2+2=4(ч) покупки первого 2)2*2+1=5(ч) покупки второго 3)5-4=1(ч) приходится на 80р, значит, это цена печенья ответ: 80 рублей стоит пачка печенья
bikemaster

              Было                            Съели                Стало
1 кор. х кг                       -0,56 кг                     ( х-0,56 ) кг
2 кор. (1,77-х) кг             -0,91 кг                      (1,77-х-0,91) кг
Зная, что во второй коробке осталось в 3 раза меньше конфет, чем в первой, сост.ур.:
х-0,56=3(1,77-х-0,91)
х-0,56=5,31-3х-2,73
х+3х=5,31-2,73+0,56
4х=3,14
х=0,785

 0,785 кг - было в первой коробке
1,77-0,785=0,985 кг - было во второй коробке
ответ: 0,785 кг было в первой коробке, 0,985 кг было во второй коробке первоначально.

dmdlir

              Было                            Съели                Стало
1 кор. х кг                       -0,56 кг                     ( х-0,56 ) кг
2 кор. (1,77-х) кг             -0,91 кг                      (1,77-х-0,91) кг
Зная, что во второй коробке осталось в 3 раза меньше конфет, чем в первой, сост.ур.:
х-0,56=3(1,77-х-0,91)
х-0,56=5,31-3х-2,73
х+3х=5,31-2,73+0,56
4х=3,14
х=0,785

 0,785 кг - было в первой коробке
1,77-0,785=0,985 кг - было во второй коробке
ответ: 0,785 кг было в первой коробке, 0,985 кг было во второй коробке первоначально.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вмагазине пачки печенья и зефира. известно, что пачка зефира вдвое дороже пачки печенья. первый покупатель купил две пачки печенья и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80 рублей больше, чем первый. сколько рублей стоит пачка печенья? решите без х.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vps1050
Snimshchikov465
kuchin
Yuliya-Tsaryova
tyrenumberone
Некрасова-И
kalina1372
Yulechkaakulova1993
akarabut343
ЕвгенияСергеевна
vlebedeva81
ev27076878
lider123
bureiko
shturman-765255