jim2k
?>

Мама купила 2, 8 кг апельсинов за 184, 85руб за килограмм и 1, 5 кг конфет по 225, 76 руб за килограмм. за какой продукт мама заплатила больше и на сколько?

Математика

Ответы

komplekt7
1) 2,8*184,85=517,58 руб (заплатила за все апельсины)
2) 1,5*225,76=338,64 руб (заплатила за все конфеты)
3) 517,58-338,64=178,94 руб 
ответ: за апельсины мама заплатила больше на 178,94 руб
airon-082054
Состав снаряжения зависит от стратегии похода и от предпочтений конкретных путешественников. Отмечу решающие системные требования:
функциональность (соответствие возлагаемым задачам, например теплая куртка должна быть теплой, а антикомариное средство должно в борьбе с комарами),

прочность,

легкость,

комфортность,

непромокаемость,

хорошая вентиляция.

К сожалению, чем качественнее снаряжение и чем лучше оно обеспечивает комфорт и безопасность, тем дороже оно и стоит. Поэтому приходится чем-то пренебрегать. Рациональная подготовка снаряжения не происходит быстро и самопроизвольно, ею нужно заниматься заблаговременно, в группе должен быть отвечающий за нее человек.

Я рекомендую собирать снаряжение по списку, перед походом раскладывать все варианты своего снаряжения в одном углу и периодически анализировать его, взвешенно отбирая лучшее. После похода нужно проанализировать, что было удачным, что неудачным, и результаты где-то записать. Со временем вырабатывается навык собираться быстро, а приобретенный опыт безошибочно подбирать все необходимое.

Так как речь идет о снаряжении для зимних путешествий, перечислю основные погодные факторы, обусловленные зимним временем года:

- низкая температура

- высокая скорость ветра

- снег различной глубины и плотности

Все это создает как дополнительные сложности, так и дополнительный интерес.

И все же генеральная задача в планировании носимого снаряжения - это уменьшение его веса. Для этого применяют групповые спальники, веревки меньшего диаметра, легкие дюралевые карабины, экономят на личных вещах.
Vello Olga
     Из условия и  слов Пети:
1) СУББОТА быть не может, т.к. по условию Петя ошибся;
2) могут быть: СРЕДА (3 дня "до" его ошибки) или ВТОРНИК (3 дня "после";
     Из условия и слов Васи:
3) ПОНЕДЕЛЬНИК быть не может;
4) могут быть СУББОТА (2 дня "до" его ошибки) или СРЕДА ( 2 дня "после")
     Предположение о СУББОТЕ в 4) противоречит 1), значит, дети пошли в первый раз в школу в СРЕДУ! Для нее противоречия нет.
     И Толя мог сказать, что во ВТОРНИК (ошибка 1 день "до") или ЧЕТВЕРГ (ошибка 1 день после). 
ответ Толи: "вторник или четверг".

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мама купила 2, 8 кг апельсинов за 184, 85руб за килограмм и 1, 5 кг конфет по 225, 76 руб за килограмм. за какой продукт мама заплатила больше и на сколько?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александровна1685
ren7869
filimon211
Olga-Lev1160
Константин Андрей
textildlavas21
f-d-a-14
Makarov
Aleksei1968
egoryuzbashev
tonyakuznetsova
chuykin
Энверович
melissa-80
schernov