3я + 2г = 16 я + г = 7, значит, 2я + 2г = 14 1) 16 - 14 = 2 (грн.) - стоит яблоко 2) 7 - 2 = 5 (грн.) - стоит груша 3) 5 - 2 = 3 (грн.) - на столько груша дороше яблока ответ: на 3 гривны.
Элизбарян
05.04.2020
1) 35+56:2=28 2) 56/2+35=63 3) 35+56-2=89
1) 10*2=40:2 (20=20) - ошибок нет. 3) 36:6>81:9 (6<9) - первое выражение меньше второго 2) 6*9>9*2 (54>18) - ошибок нет 4) 5*8<6*7 (40<42) - ошибок нет
4) Чему равен периметр прямоугольника, у которого длина равна 16 дм, а ширина в 4 раза меньше. P=(a+b)*2 a=16, b=16/4=4 P=(16+4)*2=40 4) 40 дм - верный ответ
Х*4=48 x=48/4 x=12
Х:15=5 x=5*15 x=75
1) В одной фляге 24 кг творога, а в другой на 6 кг творога больше. Шестую часть всего творога отправили в детский сад. Сколько килограммов творога отправили в детский сад? 24+6=30кг во второй 30+24=54 всего 54* 1/6=9кг творога отправили
2 )В магазин привезли 15 коробок со стаканами по 6 штук в каждой и большие хрустальные вазы. Ваз привезли в 5 раз меньше, чем стаканов. Сколько ваз привезли в магазин?
15*6=90 - стаканов 90/5=18 ваз
3)Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 2 рубля и столько же катушек чёрных ниток по 3 рубля. Сколько денег заплатили?
4*2=8 руб - белые нитки 4*3=12 руб - чёрные нитки 8+12=20 руб - заплатили всего
1) В террариуме 56 змей. Кобры составляют восьмую часть всех змей, гадюк в 3 раза больше, чем кобр. Сколько гадюк?
56/8=7- кобры 7*3=21-гадюки
2) В бочку входит 60 л воды, а в ведро в 6 раз меньше. Для поливки грядок израсходовали 3 ведра воды. Сколько литров воды вылили на грядки?
60/6=10 литров - ведро 3*10=30 литров - на полив
3) Бабушка купила 4 м шёлка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца?
9*4=36 рублей - стоит шелк 54-36=18 рублей - стоит ситец 18/3=6 рублей - стоит метр ситца
Petrakova Ilyushin
05.04.2020
В два магазина привезли стулья, причем во второй магазин в 2 раза больше, чем в первый. Когда в первом магазине было продано 7 стульев, а во втором 34 стула, то в первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором. Сколько стульев привезли в каждый магазин изначально? Решение: Пусть в 1 магазине было х стульев, тогда во втором - 2х стульев. После продажи стульев стало: 1 магазин : (х-7) 2 магазин: (2х-34). Зная, что в 1 магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором, составим уравнение: х-7 = 3*(2х-34) х-7=6х-102 102-7=6х-х 5х=95 х=95:5 х=19 (стульев) - было в 1 магазине. 2*19=38 (стульев)- было во 2 магазине. Проверим уравнение: 19-7=3*(2*19 -34) ; 12=3*4; 12=12
ответ: 19 стульев привезли в первый магазин, 38 стульев - во второй.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Три яблука та дві грушки коштують 16 грн. одне яблуко та одна грушка коштують 7 грн. на скільки грушка дорожча від яблука ?
я + г = 7, значит, 2я + 2г = 14
1) 16 - 14 = 2 (грн.) - стоит яблоко
2) 7 - 2 = 5 (грн.) - стоит груша
3) 5 - 2 = 3 (грн.) - на столько груша дороше яблока
ответ: на 3 гривны.