Голубева1440
?>

Срулона ткани можно сшить 60 комплектов белья потратив на каждый комплект по 4 метра или 80 наборов скатертей сколько метров ткани потратили на один набор скатерти

Математика

Ответы

valentinakarma2800
60*4=240 всего метров
240/80=3
ответ: 3 набора
fominovaVladislav1346
487) Жевательная резинка стоит 1/4 * 32 = 8 рублей. Следовательно, за мороженое и жевательную резинку заплатили 8 + 32 = 40 рублей.
488) Из первой корзины продали 1/4 * 36 = 9 яблок. Из второй - 1/8 * 48 = 6 яблок. Итого продали 9 + 6 = 15 яблок.
489) Спилили 1/8 * 72 = 9 деревьев. В парке осталось 72 - 9 = 63 дерева. После посадки новых деревьев их стало в парке 63 + 27 = 90.
490) На покупку конфеты Галя израсходовала 1/4 * 36 = 9 рублей. После этого у нее осталось 36 - 9 = 27 рублей. На покупку наклейки она израсходовала 1/3 * 27 = 9 рублей. После обеих покупок у нее осталось 27 - 9 = 18 рублей.
491) В первой четверти в другую школу перешло 1/9 * 36 = 4 ученика. В классе осталось 36 - 4 = 32 ученика.
492) В первой четверти в другую школу перешло 1/9 * 36 = 4 ученика. В классе осталось 36 - 4 = 32 ученика. Во второй четверти в школу взяли 1/4 * 32 = 8 учеников. В классе стало 32 + 8 = 40 учеников.
493) 12*3 = 36, 12*5 = 60, 12*8 = 96, 12*4 = 48, 12*7 = 84.
494) 56/4 = 14, 84/6 = 14, 54/2 = 27, 96/8 = 12, 66/3 = 22.
495) Олег истратил на краски 1/3 * 90 = 30 рублей. Мила истратила на картинки 1/5 * 85 = 17 рублей. Мила истратила на 30 - 17 = 13 рублей меньше, чем Олег.
496) Перемена продолжается 60 - 45 = 15 минут. Следовательно она составляет 15/60 = 1/4 часа.
borisovaks496
487) Жевательная резинка стоит 1/4 * 32 = 8 рублей. Следовательно, за мороженое и жевательную резинку заплатили 8 + 32 = 40 рублей.
488) Из первой корзины продали 1/4 * 36 = 9 яблок. Из второй - 1/8 * 48 = 6 яблок. Итого продали 9 + 6 = 15 яблок.
489) Спилили 1/8 * 72 = 9 деревьев. В парке осталось 72 - 9 = 63 дерева. После посадки новых деревьев их стало в парке 63 + 27 = 90.
490) На покупку конфеты Галя израсходовала 1/4 * 36 = 9 рублей. После этого у нее осталось 36 - 9 = 27 рублей. На покупку наклейки она израсходовала 1/3 * 27 = 9 рублей. После обеих покупок у нее осталось 27 - 9 = 18 рублей.
491) В первой четверти в другую школу перешло 1/9 * 36 = 4 ученика. В классе осталось 36 - 4 = 32 ученика.
492) В первой четверти в другую школу перешло 1/9 * 36 = 4 ученика. В классе осталось 36 - 4 = 32 ученика. Во второй четверти в школу взяли 1/4 * 32 = 8 учеников. В классе стало 32 + 8 = 40 учеников.
493) 12*3 = 36, 12*5 = 60, 12*8 = 96, 12*4 = 48, 12*7 = 84.
494) 56/4 = 14, 84/6 = 14, 54/2 = 27, 96/8 = 12, 66/3 = 22.
495) Олег истратил на краски 1/3 * 90 = 30 рублей. Мила истратила на картинки 1/5 * 85 = 17 рублей. Мила истратила на 30 - 17 = 13 рублей меньше, чем Олег.
496) Перемена продолжается 60 - 45 = 15 минут. Следовательно она составляет 15/60 = 1/4 часа.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Срулона ткани можно сшить 60 комплектов белья потратив на каждый комплект по 4 метра или 80 наборов скатертей сколько метров ткани потратили на один набор скатерти
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Femida76
vipteatr
Seid-ZadeNadezhda1769
Anatolevich1506
Есартия52
gaydukov5706
Look7moscow
Nevstrueva_Vasilevna
drappaeva68
Ольга1520
владимировнаКлютко
Galina3241
natkul22
valera850515
Gera8061