нет тех учеников, которые родились в один месяц. а месяцев в году - 12. значит, максимально кол-во учеников - 12. допустим, что в классе 1 мальчик (допустим), а девочек должно быть в 3 раза больше: 1*3=3 девочки. таким образом, учеников - 4 человека. можем также предположить, что мальчика 2. 2*3=6 девочек. 2+6=8 учеников при таком раскладе. также, 3 мальчика если, то 3*3=9 девочек, 9+3=12 учеников в классе. есть условие, что "мальчиков достаточно, чтобы сформулировать волейбольную команду". но для волейбольной команды нужно как минимум 7 человек, а если девочек в три раза больше, то 7*3=21 девочка, 21+7=28 человек в классе. но нет тех кто родился в один месяц, значит, это неверно. но нам не сказали, какой именно волейбол. ведь есть пляжный волейбол и там достаточно 2 человек в команде. а мальчиков у нас 3. да, при таком раскладе мы соблюдаем условие "мальчиков достаточно, чтобы сформулировать волейбольную команду". вот и всё. в классе 12 учеников.
я надеюсь, что . удачи ; 3
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько килограмм печенья стоимостью 60 сом /кг нужно смешать с 25 кг печенья стоимостью 92 кг, чтобы получить смесь стоимостью 85 сом /кг сделайте
7 кг
Пошаговое объяснение:
Обозначим количество кг печенья через х кг, тогда получим уравнение
60*х+25*92=85*(х+25)
60х+2300=85х+2125
85х-60х=2300-2125
25х=175
х=7 кг
Необходимо добавить 7 кг печенья по цене 60 сом/кг
Проверка
60*7+25*92=85*(7+25)
420+2300=85*32
2720 =2720