Пошаговое объяснение:
600*0.4=240кг (40% от 600кг продали).
Осталось: 100%-40%=60%
Продали 240 кг
Осталось 60%
1)40/100*600= 240 продали
2)600-240=360 оталось а это 60%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вмагазине было 600 кг капусты. продали 40 % капусты.1) сколько килограммов капусты продали? 2) сколько процентов всей капусты осталось в магазине?
Пошаговое объяснение:
600*0.4=240кг (40% от 600кг продали).
Осталось: 100%-40%=60%
Продали 240 кг
Осталось 60%