1) 260х30=7800 м
2)15 000-7800=7200 м
3)7200:30=240 м/мин- скорость второго
Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км.Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста?
скорость 1-го-240 м/мин
скорость 2-го-? м/мин
Время 30 мин
расстояние-15 км=15 000м
1)30х240=7200 м
2)15000-7200=7800 м
3)7800:30=260 м/мин
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
РЕШИТЕ ОЧЕНЬ целых 1\2= -8, 4: 6целых 2\3= 5, 6:(-1целая1\9)=
1) 14/15= 0,93
2) -14/15= -0,93
3) -126/25= -5,04