compm
?>

У різних магазинах міста 1 кг лимонів коштує по-різному: в першому магазині-42грн 10к.. у другому -43грн 20к.. а в третьому- 41грн 90к. Яка середня ціна 1 кг лимонів?

Математика

Ответы

danya1509379
1. НОД (7920,594) =  2 * 3^{2} * 11 = 1981.7920 : 2 = 39603960 : 2 = 19801980 : 2 = 990990 : 2 = 495495 : 3 = 165165 : 3 = 5555 : 11 = 55:5 = 12. 594 : 2 = 297297 : 3 = 9999:3 = 3333 : 3 = 1111 : 11 = 1 .

Это разложили на множители:

7920=2*2*2*2*5*3*3*11

594=2*3*3*3*11

2)НОД 320,640 И 960 = 2^{6}*5=320320 : 2 = 160160 : 2 = 8080 : 2 = 4040 : 2 = 20 20 : 2 = 1010 : 2 = 55:5 = 12.640 : 2 = 320320 : 2 = 160160 : 2 = 8080 : 2 = 4040: 2 = 2020 : 2 = 10 10 : 2 = 55 : 5 = 13.960 : 2 = 480480 : 2 = 240240 : 2 = 120120 : 2 = 6060 : 2 = 3030 : 30 = 1Это разложили на множители:320=2*2*2*2*2*2*5 640=2*2*2*2*2*2*2*5 960=2*2*2*2*2*2*3*5(как то так если ты умеешь по таблица делать то делай)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

У різних магазинах міста 1 кг лимонів коштує по-різному: в першому магазині-42грн 10к.. у другому -43грн 20к.. а в третьому- 41грн 90к. Яка середня ціна 1 кг лимонів?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

femida69
brendacepedam
Pavlovna-Golovitinskaya378
marat-dzhanibekov
Катерина Телюкин925
fialkaflowers77
Fateevsa9
Belov Yekaterina639
milenaochirova01017424
Решите примеры 15*18: 9+361-954: 3
rashad8985
yana799707
Nekrasova
kapriz1999
Воздвиженская
santechma