Kazantsevv_kostya
?>

Собственная скорость лодки 6 7/10 км/ч, а скорость течения 1 1/5 км/ч. лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. какой путь проплыла лодка за это время?

Математика

Ответы

sadinuraliev263

6 7/10 = 6,7 км/ч - собственная скорость лодки

1 1/5 = 1 2/10 = 1,2 км/ч - скорость течения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 6,7 + 1,2 = 7,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 7,9 · 2 = 15,8 (км) - путь лодки по течению;

3) 6,7 - 1,2 = 5,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

4) 5,5 · 2 = 11 (км) - путь лодки против течения;

5) 15,8 + 11 = 26,8 (км) - весь путь лодки.

выражение: (6,7 + 1,2) · 2 + (6,7 - 1,2) · 2 = 26,8.

ответ: 26,8 км.

bellenru

лидерство (м) – это способность оказывать влияние на отдельных индивидов и коллектив в целом (р) - большая посылка. 

в 8 «б» классе лидером является к. (s) - меньшая посылка, так как у него есть способности организовать одноклассников и направить их усилия на достижение каких-либо целей (р) - заключение.

лидер к. -  s (меньший термин), т.к. является субъектом заключения.

способности организовать и направить  – р (больший термин), так как является предикатом заключения.

способность оказывать влияние - (средний термин), так как присутствует в обеих посылках, но отсутствует в заключении.

все м+  есть р  -/а/

все м+  есть  s-  /а/

все  s+  есть  p-  /а/

фигура силлогизма зависит от места положения среднего термина. в данном силлогизме средний термин в обеих посылках располагается на месте субъекта, значит, силлогизм построен по третьей фигуре.

модус  силлогизма зависит от качественной и количественной характеристик посылок и заключения.

м р

iii  фигура ()

мs.

dilovarnazarov1986
Сначала немного объясню: отношение 2: 23 означает, что на 2 части соли берут 23 такие же части воды ( например, если взяли 2 ложки соли, то добавили 23 ложки воды, или если взяли 2 ведра соли, то добавили 23 ведра воды) значит вся смесь состоит из 2 + 23 = 25 частей чтобы найти концентрацию соли в этой смеси, надо количество частей соли разделить на общее количество и умножить на 100%. то есть  решение: 2: (2+23) *100%   = 2: 25 * 100% = 0,08 *100% = 8% ответ: концентрация соли в этом растворе 8%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Собственная скорость лодки 6 7/10 км/ч, а скорость течения 1 1/5 км/ч. лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. какой путь проплыла лодка за это время?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tsatskina857
sinicin80
Volkanovaa19
foto5113161
vuyakovleva
schumacher8
Femida76
Кристина Валентиновна
slonikkristi69
sinicin80
rukodelnizza1
Энверович
syana80
vikashop269
d2002
▲