1) часа = 220 минут, часа = 330 минут оба поезда преодолевают за 1 минуту часть пути, а один поезд за 1 мин часть пути. найдем, какую часть пути преодолеет второй поезд за 1 минуту а весь путь второй поезд преодолеет за минут или 11 часов ответ: второй поезд преодолеет все расстояние за 11 часов 2) 150г=0,15 кг руб. найдем стоимость 150 г конфет с мармеладной начинкой 72,4*0,15=10,86 р найдем стоимость 350 г конфет с шоколадной начинкой 56,99-10,86=46,13 р составим пропорцию 46,13-350 г х - 1000 г х=46,13*1000: 350=131,80 р ответ: стоимость 1 кг конфет с шоколадной начинкой равна 131,80 р.
Olga-Rauisovna
18.02.2021
З.ы. чтобы не переписывать ответы выделил их жирным шрифтом. 1. 1)1800-120= 1680/1800 учеников было в школе 2. 1)приводим дроби 60/80 и 50/60 к общ. знаменателю, т.е. к 480 у 60/80 доп.множитель - 6, а у 50/68 - 8 2)получается 60*6/480 = 360/480 50*8/480 = 400/480 3) 400/480 > 360/480, т.е. первый стрелок показал более высокий результат. 3. 1)75/5*3=45(стр)-прочел в i день 2)75-45=30(стр)-осталось после i дня 3)30/5*2=12(cтр)-прочел во ii день 4)75-(45+12)= 18(стр) -осталось