Nastyakarysheva8750
?>

Выпиши словосочетания имя существительное+имя прилагательное поставь их в форме творительного падежа. а) начинает свежеть, свежие огурцы, свежесть утра. б) белизна потолков, белеет снег, белые снежинки. в) синеют васильки, синева небес, синие краски.

Русский язык

Ответы

leeteukism

имя существительное + имя прилагательное:

а) (чем?) свежими (какими?) огурцами (т.п.)

б) (чем?) белыми (какими?) снежинками (т.п.)

в) (чем?) синими (какими?) красками (т.п.)

vapebroshop

Мы - маленькие звёздочки. Мы путешествуем по всему ночному нему, а когда наступает утро - мы исчезаем. Люди думают, что на самом деле звездочек не видно под лучиками солнца. Я открою вам небольшую тайну - мы убегаем на другую сторону земли, туда, где наступила ночь и освещаем небо. Каждый мечтательный ребёнок мечтает поймать звёздочки в звездопад. Они думают, что мы падаем, падаем, очень долго. Это конечно же тоже не так. Мы так играем. Это игра такая. Кто первый упадёт, называется. Я лучше всех в неё играю. Меня даже, чемпионом звёздного неба, называют. Это очень весело. А ещё у нас звездочек, есть самый главный король, это, конечно же, солнышко...

Во

Natakarpova75732

ответ:План-конспект урока по русскому языку

Учитель —Ларионова Мария Евгеньевна

Место проведения — МБОУ СШ №6, 3 «Б» класс

Тема урока — Правописание слов с безударными гласными в корне

Тип урока — комбинированный

Цель: формирование умения подбирать проверочные слова в правописании слов с проверяемой безударной гласной в корне.

Задачи:

формировать умение видеть орфограмму в корне слова;

уточнить знания учащихся об особенностях проверочных слов и проверки;

развивать орфографическую зоркость;

развивать внимание, мышление, речь.

Оборудование:

Презентация к уроку «Правописание слов с безударными гласными в корне»;

компьютер, проектор;

алгоритм проверки безударной гласной;

Учебник В.П. Канакина, В.Г. Горецкий ( к УМК «Школа России»), электронное приложение к учебнику

Ход урока

Организационный момент

Проверь, дружок,

Готов ли ты начать урок?

Всё ль на месте, всё ль в порядке

Книжка, ручка и тетрадка?

Проверили? Садитесь!

С усердием трудитесь!

-Сегодня у нас не урок, а урок - путешествие в королевство Русского языка. И мы сегодня не ученики, а путешественники. Мы должны дойти до главного города этой страны "Умники и умницы". Дорога впереди нас ожидает нелегкая, нам пригодятся наши знания, мы должны много трудиться. Наши тетради - это записные книжки путешественников. В них мы будем записывать свои открытия.

-Откройте свои записные книжки, запишите сегодняшнее число, классная работа.

Актуализация знаний

-Первая наша остановка: озеро Слов. Чтобы переплыть озеро, мы должны отгадать зашифрованные слова и правильно записать их в свои записные книжки. (Один ученик работает у доски)

1) Хвост пушистый,

Мех золотистый.

В лесу живет, Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выпиши словосочетания имя существительное+имя прилагательное поставь их в форме творительного падежа. а) начинает свежеть, свежие огурцы, свежесть утра. б) белизна потолков, белеет снег, белые снежинки. в) синеют васильки, синева небес, синие краски.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aobuhta4
Svetlana
krasilnikov74
KosarinPotemkina1888
Акоповна
alexst123012225
pk199888
kitoova
sokolowskayaa
I.B.Petrishchev
pristav9
cashuta
dkedrin74038
AOS2015
marimelons795