droshchupkin
?>

Прочитайте.спишите.укажите число и время глаголов. ласково пригревает в ореховой роще весеннее солнышко.уже повисли серёжки.скоро появится зелёные листочки.слышен шум реки угам.это она несёт весенние воды в низины.

Русский язык

Ответы

Пимкина Сергеевич

Ласково пригревает (ед.ч. наст.вр.) в ореховой роще весеннее солнышко.Уже повисли(мнж.ч вр.) серёжки.Скоро появятся(мнж.ч., буд.вр.) зелёные листочки. Слышен шум реки Угам.Это она несёт(ед.ч., наст.вр.) весенние воды в низины.

Раисовна878
Пригревает-ед.ч. н.в.
повисли-мн.ч. п.в.
появится-мн.ч. б.в
слышен -ед.ч. н.в.
несет -ед. ч. н.в.
Alesander-Isaev684
Могу выполнить часть.
Лет двести тому назад ветер-сеятель принес
два семечка в Блудово болото: семя сосны и семя ели. Оба семечка легли в одну
ямку возле большого плоского камня. С тех пор уже лет ,может быть, двести эти ель
и сосна вместе растут. Их корни с малолетства) сплелись,  их стволы тянулись
(вверх рядом к свету , стараясь обогнать друг друга). 

Деревья разных пород боролись между собой
корнями за питание, сучьями – за воздух и свет. Поднимаясь все выше, толстея
стволами, они впивались сухими сучьями в живые стволы и местами (насквозь
прокололи друг  друга). 

Злой ветер, устроивший деревьям такую
(несчастную жизнь, прилетал сюда иногда покачать их. И тогда деревья так стонали и
выли на все Блудово болото, как живые существа, что лисичка ,  не спавшая ночью,
поднимала вверх свою острую мордочку. До того близок был живым
существам этот стон и вой сосны и ели,  что одичавшая собака в Блудовом болоте, 
услыхав его,  выла от тоски по человеку.
alex13izmailov
Какие качества я ценю в человеке больше всего?
Для меня очень важное качество в человеке - жизнелюбие и чувство юмора. Я сама по себе жизнерадостная и ценю свою жизнь больше всего. Я очень ценю то, когда человек живет счастливым, когда любая неприятность - это пустяки,и её можно легко решить. Сейчас, большинство людей находятся в депрессии, никогда не ценят жизнь, и любая мелочь- повод впасть в депрессию, для Того, чтобы его Такой человек просто глупый, и не ценит Того, что у него есть. Поэтому для меня огромное значение имеет человек-жизнелюб. Если говорить о чувстве юмора- это очень ценное качество. Смех - это лучшее лекарство от всех проблем и забот. Также можно отметить то, что смех продлевает жизнь, да и в целом, быть весёлым и душой любой компании- очень ценно.
В любом случае, человек должен быть добрым, жизнерадостным, честным и, непременно, оставаться человеком.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Прочитайте.спишите.укажите число и время глаголов. ласково пригревает в ореховой роще весеннее солнышко.уже повисли серёжки.скоро появится зелёные листочки.слышен шум реки угам.это она несёт весенние воды в низины.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fakelel
Sazhina1356
andrey00713
sashaleb88
slitex
Андрей
aguliaeva
vsnimschikov391
alakhverdov138
Решетникова
pafanasiew
askorikova
Алексеевич620
Tatyana1374
taanaami75