ответ:
человек постоянно наносит вред природе своей бездумной деятельностью.
современная торговля стала использовать разовый упаковочный материал, который сделан из пластика. эта использованная обертка тоннами загромождает бедную землю. алюминиевые банки из под соков и пива, женские прокладки, стекло, флаконы из-под дезодорантов, все это засоряет природу и отравляет ее. нужно несколько лет, чтобы земля справилась с кучами хлама, который валяется повсеместно.
нужно каждому человеку научиться утилизировать остатки мусора цивилизовано, а не вывозить его из дома и выкидывать где не попадя, как это делают у нас в приморском крае, где практически нет полигонов с мусоросжигающими .
и это только один маленький пример того как человек вредит природе, уничтожая ее красоту и отравляя почву и воду токсинами, которые вырабатываются в период разложения хлама.
объяснение:
загрязнение,в основном,идет от человека,а точнее его деятельности,также и от некоторых видов животных,смотря какое загрязнение и чего именно,например вода может быть загрязнена даже многочисленными водорослями,но это только для человека не ,а вот например для рыб или черепах водоромли-самое оно.загрязнение может влиять на биологическую сферу жизни человека и животных,так если взять в пример канализационные воды,мы понимаем,что загрязняетса вода,следовательно возникают плохие условия проживания в воде для млекопитающих и рыб,там начинают размножаться бактерии,которые могут быть опасны для человека,там же те же фикалии могут переноситься,например по реке в море,а там и в океан.примеров много,но главное,что и от человека зависит будет ли таже природа и воды загрязненны в последствии его жизнедеятельность.в основном,что удобно для использования человеку,может негативно повлиять на чистоту инной биологической сферы жизни.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
в жаркий день два удава лёжа на камне грелись на солнце переваривая недавно кролеков удин был старый одноглазый удав с кличкой косой хотя он был не косой а именно одноглазый другой был юнным и не имел клички несмотря на молодость он уже хорошо глотал кроликов и этим внушал большие надажды он ещё недавно питался мышами и цыплятами диких индеек но уже перешёл на кроликов что было немалым успехом вокруг удавов расстилались густые леса где росли кокосовые пальмы порхали бабочки величиной с птичку птички с бабочку перелетали попугаи с дерева на дерево не перестовая тараторить взвизгивали обезьяны после раздавался сонный рык льва обезьяны переходили на шёпот потом опять начинали взвизгивать и опять лев рыком их что они ему мешают спать а он вечером отправляется на охоту обезьяны снова переходили на шёпот но совсем не замолкали они вечно спорили но удавов это не беспокоило.