Т+р+к=120 5т+2р+3к=350 к=120-т-р 5т+2р+3(120-т-р)=350 2т-р+360=350 2т=р-10 значит ручка дороже 2 тетрадей на 10 рублей
marinatehnomaster21
14.09.2022
2. 2) 4(2х-1)-3х=5х-4 (перемножаем скобку) 8х-4-3х=5х-4 (переносим известные - вправо, неизвестные -влево) 8х-3х-5х=4-4 0=0 (уравнение не имеет корня) 3. пусть бригады работали - х дней. => 1 бригада построила 40х, а 2 бригада = 25х. осталось 1-й бригаде 180-40х, 2-й бригаде = 160-25х, что в 3 раза больше. получаем уравнение: 160-25х=3(180-40х) и решаем его: 160-25х= 540-120х (переносим с х вправо, а известные влево) 95х = 380 х=4. ответ: 4 дня.
kristal1
14.09.2022
1) 23 из 25 увлекаются музыкой, значит, 2 музыкой не увлекаются. пусть эти 2 увлекаются компьютерами. тогда ещё 20 увлекаются одновременно и музыкой и компьютерами. а 3 из 23 музыкантов компьютерами не увлекаются. всего получилось 20 чел, которые увлекаются музыкой и компьютерами, и ещё 5 чел, которые чем-то одним. пусть эти 5 чел изучают иностранный язык. тогда ещё 15 чел заняты сразу тремя делами: музыкой, компьютером и языком. а оставшиеся 10 чел заняты двумя делами. теперь, из 19 чел, которые занимаются спортом, 10 - это те, кто имеет по 2 увлечения, а оставшиеся 9 - по 3, не считая спорта. таким образом, все 4 увлечения имеют 9 чел. ответ: a) 9 2) 10a+b+10b+a+10a+c+10c+a+ 10b+c+10c+b=(100a+10b+c)*2 22a+22b+22c=(100a+10b+c)*2 11(a+b+c)=100a+10b+c левая часть делится на 11, значит и правая тоже. из всех ответов только 198 делится на 11. проверяем: 19+91+18+81+98+89=396=2*198
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Тетрадь , ручка и карандаш стоят 120 руб., а 5 тетрадей, 2 ручки и 3 карандаша стоят 350 рублей. что дороже 2 тетради или 1 ручка