Это не уравнение, а неравенство и решить его можно методом интервалов. x² - 4 > 0 (x - 2)(x + 2) > 0 + - + ₀₀ - 2 2 ответ : x ∈ ( - ∞ ; - 2)∪(2 , + ∞)
baron
07.12.2021
Скорость катера по течению 24 км / 2 ч = 12 км/ч. скорость катера против течения 1 км / 10 мин = 6 км / 60 мин = 6 км/ч. это значит, что скорость катера равна 9 км/ч, скорость течения 3 км/ч. скорость по течению 9 + 3 = 12 км/ч, против течения 9 - 3 = 6 км/ч. 1) расстояние от а до в равно 12*5 = 60 км, а не 120. 2) плот пройдет от расстояние а до в за 60/3 = 20 часов - это верно. 3) катер от а до в пройдет 60 км за 5 часов по течению, а потом от в до а 60 км за 10 часов против течения. средняя скорость равна (60+60)/(5+10) = 120/15 = 8 км/ч. ответ: верно только 2 утверждение.