s=v*tt1=2ч v1=x+10 км/ч 2(x+10)=6x
t2=6ч v2=x км/ч 2x+20=6x
20=4x
x=5 км /ч-v2
v1=5+10=15км/ч
s=6*5=30км
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько граммов 25% сахарного сиропа надо добавить к 200 г. воды, чтобы концентрация сиропа стала равно 5%
пусть нужно добавить х гр 25%сахарного сиропа, тогда сахара в 25% сиропе 0.25х г, а полученном сиропе 0.05(х+200) г. количевство сахара в изначальном и полученном растворе оиднаковы. составляем уравнение
0.25х=0.05(х+200);
25х=5(х+200);
5х=х+200;
5х-х=200;
4х=200;
х=200/4;
x=50
ответ: 50 г 25% сиропа нужно добавить