m-illarionov
?>

Log (2x-1) под основанием 5=2 решить пож показательное уравнение

Алгебра

Ответы

DodokhodzhaevVladimirovich
Log (2x-1)=2
5
2*13=26
26-1=25
log 25=2
5

ответ; x=13
skvik71672
Знаменатель дроби показывает на сколько ровных долей делят, а числитель-сколько таких долей взято..
Чтобы прибавить, или отнять дроби с разными знаменателями, мы приводим к наименьшему общему знаменателю, и прибавляем(или отнимаем)
Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже натуральное число, то получится равная ей дробь.
Это значит разделить и числитель и знаменатель на одно и то же число, не равное нулю. Например дробь 2/4 сокращаем на два:1/2.5/10 сокращаем на 5=1/2
незнаю, наверное до бесконечности
Дробь называют несократимой тогда, когда сократить эту дробь невозможно...

Сори, времени сейчас нет, дальше не могу решать..
PushkinaKurnosov984
.Я вам У меня с этим твёрдо.
Первое правило:бесконечность всегда в круглых скобках.(это связано с тем,что неизвестно,какой аргумент мы возьмём).
Когда бесконечность?Да когда неизвестно,о каком наибольшем значении идёт речь.Например,х>4 (4;+∞)
Спросите,почему при 4 круглая скобка.
Объясняю.Когда мы решаем неравенство,мы разбиваем область определения функции НУЛЯМИ ФУНКЦИИ на промежутки знакопостоянства,0 же нам никакого знака не даёт,правильно,вот и брать его нельзя.
А вот когда вам встречается значок≥,значит,вы имеете право взять ноль,в таком случае берёте 4 в квадратных скобках.Т.е.,запомните правило,квадратная скобка - граница,возможность схватить нуль.
ВОт и вся теория!Но зависит от конкретного случая,конечно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Log (2x-1) под основанием 5=2 решить пож показательное уравнение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ragim777hazarovich
DmitrievnaVera
modos201276
Irina-Tunyan
D.Yu. Polina1703
brendacepedam
egorstebenev6
dedald
nikdenly
inris088
mrilyushchenko6
ludakamasana
osandulyak
Маринова
chernova1exei862