rinata542
?>

5. В каждом из двух случайных опытов все элементарные события равновоз- Можны. В каком из этих опытов вероятность элементарного события больше, если: а) в первом опыте элементарных событий больше, чем во втором; б) в первом опыте элементарных событий меньше, чем во втором; В) в этих опытах элементарных событий поровну? Подскажите плеас

Алгебра

Ответы

Yelena-Svetlana

что такое вероятность? вероятность события - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

1) всего исходов 6( 6 граней)

    благоприятных исходов   2 ( 3 и 6)

р(а) = 2/6 = 1/3 = 0,33

2)   всего исходов 20 ( всего 20 шаров)

    благоприятных исходов 10 ( небелых шаров)

р(а) = 10/20 = 0,5

3)   всего исходов 6 ( 6 граней)

    благоприятных исходов 3 ( не более трёх- это 1,2,3)

р(а) = 3/6 = 0,5

4) р(а) = 0,65 * 0,6 = 0,39

5) (a + b) ¹⁰ = a¹⁰ + c₁₀¹a⁹b + c₁₀²a⁸b² + c₁₀³a⁷b³ + c₁₀⁴a⁶b⁴ + c₁₀⁵a⁵b⁵ + c₁₀⁶a⁴b⁶ + c₁₀⁷a³b⁷ + c₁₀⁸a²b⁸ + c₁₀⁹ab⁹ + b¹⁰

6) a₆₄⁶ = 64! /58! = 59*60*61*62*63*64 = 53981544960

Алексеевна
На заводе производится сплав, в котором на 2 кг алюминия приходится 1 кг никеля.      2 + 1 = 3 кг сплава.

Первая шахта: 60 рабочих; 5 рабочих часов в день;
           2 кг алюминия или 3 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  60*5 = 300 часов.
1 час / 3 кг = 1/3 часа нужно, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
Для 3 кг сплава требуется
1/3 часа на добычу 1 кг никеля и
1 час на добычу  2 кг алюминия.
1 час + 1/3 часа =  1 \frac{1}{3} = \frac{4}{3}  часа.

Пропорция
\frac{4}{3}  часа      -     3 кг сплава
300 часов   -     Х кг сплава
X = 300*3: \frac{4}{3} =900* \frac{3}{4} =675 кг сплава
------------------------------------------
Вторая шахта: 260 рабочих, 5 рабочих часов в день,
              3 кг алюминия или 2 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  260*5 = 1300 часов.
1 час / 2 кг = 1/2 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
1 час / 3 кг = 1/3 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг алюминия.
Для 3 кг сплава требуется 
1/2 часа для добычи  1 кг никеля и
1/3 часа * 2 кг = 2/3 часа для добычи 2 кг алюминия.
1/2 часа + 2/3 часа =  \frac{3+4}{6} = \frac{7}{6}  часа.

Пропорция
\frac{7}{6}  часа      -     3 кг сплава
1300 часов    -     Х кг сплава
X = 1300*3: \frac{7}{6} =3900* \frac{6}{7} =3342 \frac{6}{7}  кг сплава

Обе шахты могут обеспечить завод металлом для получения
675 + 3342 \frac{6}{7}=4017 \frac{6}{7} кг сплава

ответ: 4017 \frac{6}{7}  кг сплава.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5. В каждом из двух случайных опытов все элементарные события равновоз- Можны. В каком из этих опытов вероятность элементарного события больше, если: а) в первом опыте элементарных событий больше, чем во втором; б) в первом опыте элементарных событий меньше, чем во втором; В) в этих опытах элементарных событий поровну? Подскажите плеас
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Pastel-sova
Li-111
Kashtanov Anna
e90969692976
РостиславовичЮлия1147
olofinskayae
Olia72
Семеновна-Павел
Реши уравнение: (9x−3)2−(x−19)2=0 .
madina27821667
murza2007
Домрачев
DVOct33
КараханянКусков
jeep75
jenek-f