diana0720
?>

За 250 кг товара заплатили 525 рублей сколько стоит 12 кг​

Алгебра

Ответы

scorpion21c

250 кг = 525 руб

12 кг = х руб

х = 12*525 : 250 = 6300 : 250 = 25,2 руб

ekaterinava90
Пусть начальная скорость была x км/ч. Сначала велосипедист проехал 15 км со скоростью x км/ч за 15/x часов. Затем скорость уменьшилась на 3 км/ч, то есть стала x-3 км/ч. Проехал с такой скоростью он 6 км в течение 6/(x-3) часов. В сумме вышло 1.5 часа. Тогда можно составить уравнение:
15/x + 6/(x-3) = 1.5
Умножим обе части на 2x(x-3)
30(x-3) + 12x = 3x(x-3)
10(x-3) + 4x = x(x-3)
x^2 - 3x - 10x + 30 - 4x = 0
x^2 - 17x + 30 = 0
(x - 2)(x - 15) = 0
Получим два корня:
x1 = 2 км/ч
x2 = 15 км/ч
Первый корень не подходит, так как величина x1 - 3 км/ч= -1 км/ч < 0.
Второй подходит: x2 - 3 км/ч = 12 км/ч
ответ: 15 км/ч, 12 км/ч.
alena
Пусть начальная скорость была x км/ч. Сначала велосипедист проехал 15 км со скоростью x км/ч за 15/x часов. Затем скорость уменьшилась на 3 км/ч, то есть стала x-3 км/ч. Проехал с такой скоростью он 6 км в течение 6/(x-3) часов. В сумме вышло 1.5 часа. Тогда можно составить уравнение:
15/x + 6/(x-3) = 1.5
Умножим обе части на 2x(x-3)
30(x-3) + 12x = 3x(x-3)
10(x-3) + 4x = x(x-3)
x^2 - 3x - 10x + 30 - 4x = 0
x^2 - 17x + 30 = 0
(x - 2)(x - 15) = 0
Получим два корня:
x1 = 2 км/ч
x2 = 15 км/ч
Первый корень не подходит, так как величина x1 - 3 км/ч= -1 км/ч < 0.
Второй подходит: x2 - 3 км/ч = 12 км/ч
ответ: 15 км/ч, 12 км/ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 250 кг товара заплатили 525 рублей сколько стоит 12 кг​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

samoilovcoc
Kornilova
TatiyanaBe20135263
kisa-luba
rstas
Sergei248
ostapbender1111
Lorvi_Shevkunova849
lsuvorova1987
skvik71672
krisrespect
vs617
Bella Sergei
aguliaeva
Дил1779