14 часов занял весь путь, включая время на остановку
Объяснение:
Пройдённый путь S зависит от скорости υ и времени t по формуле
S = υ · t или t = S / υ.
Пусть половину пути автомашина проехала со скоростью υ км/час. Тогда время t₀, потраченное на половину пути, равна
часов или
.
По условию, на оставшийся путь автомашина потратила на час меньше за счет увеличения скорости на 10 км/час, то есть проехала (t₀-1) час со скоростью (υ +10) км/час. Поэтому
или
или
.
Приравнивая скорость, получим:
42·(t₀-1)=42·t₀-t₀·(t₀-1)
t₀²-t₀-42=0
D=(-1)²-4·1·(-42)=1+168=169=13²
t₀=(1-13)/2=-6 - не подходит, так как время не отрицательно.
t₀=(1+13)/2=7 часов на половину пути. Тогда на весь путь
2·7=14 часов.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Y=3^x-2 построить график функции и с таблицей и указать E(f)
находится из выражения: х₁,₂ = (-в+-√(в²-4ас)) / 2а.
В задании дано: а=3 в = 5 с = 2m x₁ = -1.
Подставляем эти данные в уравнение:
-1 = (-5+-√(5²-4*3*2m)) / 2*3
-6 = -5+-√(25-25m)
-1 = +-√(25-25m) Возведем обе части в квадрат:
1 =25 - 24m 24m = 24 m = 1
Отсюда х = (-5+-√(5²-4*3*2*1)) / 2*3 = (-5 +- 1) / 6
х₁ =(-5+1) / 6 = -4 /6 = -2 / 3 (это второй корень)
х₂ = (-5-1) / 6 = -6 / 6 = -1 (этот корень дан в задании)