Назаренко1075
?>

1. Используя рисунок, установите соответствие (соедините стрелкой​

Алгебра

Ответы

Болеславовна
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Используя рисунок, установите соответствие (соедините стрелкой​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gubernatorov00
Исмагилова_Саният
annashaykhattarova1
scraer198258
tsigankova2018
luxoutlet
zatoichi69
horina12
MikhailovnaAnastasiya
steff77
me576
cmdkotelniki
sindika
Yevgenii_Gurtovaya1532
ooozita5