Пусть скорость течения х км/ч, тогда 17/32+х это время, за которое теплоход проплыл по течению 17 км и 75/32-х - это время, за которое теплоход проплыл против течения реки 75 км. (17/32+х)+2=75/32-х 2+(17/32+/32-х)=0 к общему знаменателю (32+х)*(32-х) и умножим на него обе части уравнения 2*(32+х)*(32-х)+17*(32-х)-75*(32+х)=0 -2*х^2-92*x+192=0 (/-2) x^2+46*x-96=0 x1,2=(-46+-√(46^2+4*96))/2=(-46+-50)/2 х=(-46-50)/2< 0 не подходит x=(-46+50)/2=2 км/ч скорость течения
atamanov5
13.05.2022
3-3x< 7x-9, (по правилу переноса) слагаемые с переменной переносишь в левую часть с противоположными, а слагаемые с числом в правую также с противоположными знаками -3х-7х< -9+3, -10х< -6(домножаешь на (-1), тем самым меняешь все знаки и также знак неравенства) 10х> 6, х> 0,6 затем рисуешь координатную ось(на фотографии выше) где,обязательно обозначаешь выколотую точку, так как неравенство строгое и по методу интервалов находишь промежуток, он должен быть + так как х> 0,6. ответ: х принадлежит (0,6; +бесконечности) скобки круглые, так как неравенство строгое