alexandrxzx09
?>

Найти работу электрического тока в проводнике при напряжении 40 в за пять минут, если сила тока равна 4 а

Физика

Ответы

sespiridonov
Дано : y=4a u=40b t=5m ) a-? формула  a=iut ( си) минуты переводим в секунды t=60c решение  a=iut a=4a*40в*300c =4800дж
eurostom
1) б 2) в 3) а 4) а 5) p=9000 па, s=900 см^2=0.09 м^2, p=f/s, f=p*s=9000*0.09=810 н 6)  ρ=800 кг/м^3, g=10 м/с^2, fapx=160 н; fapx=ρ*g*v, v=fapx/(ρ*g)=160/(800*10)= 0.02 м^3.7)  ρ=1000 кг/м^3, h=0.5 м, s=1 см^2=0,0001 м^3. p=ρ*g*h*s=1000*10*0.5*0,0001=0.5 па (не уверен) 8) закон паскаля - давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях (тиск  на  рідину  в стані  теплової рівноваги  передається в усіх напрямках однаково).
artem-whitenoise142
Диффузное отражение — это отражение светового потока, на поверхность, при котором отражение происходит под углом, отличающимся от . диффузным отражение становится в том случае, если неровности поверхности имеют порядок длины волны (или превышают её) и расположены беспорядочно. диффузное отражение света осуществляется от любых шероховатых поверхностей. для нахождения пути отражённого луча указанной поверхности в месте падения луча чертится плоскость, касательная к поверхности, и по отношению к этой плоскости выполняется построение углов падения и отражения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти работу электрического тока в проводнике при напряжении 40 в за пять минут, если сила тока равна 4 а
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alisabutusova
mado191065
mmihail146
jim2k
d43irina
zrv85
kazan-ugoop36
info292
sashulyah3183
natasham-716
borisovaks496
Belik-elena20111
Vyacheslavovich Mikhailovich1421
Можарова14
ribanina