Katkova
?>

Автомобиль массой 1 т двигался со скоростью 36 км/ч, максимальное значение коэффициента трения шин о дорожное покрытие 0, 7. каков минимальный тормозной путь автомобиля?

Физика

Ответы

KonovalovKonstantinovna1306
Дано: m=1000 кг. (но масса в не понадобится). v0=36 км/ч=10 м/с. (36*1000/3600=10). s=? решение: согласно второму закону ньютона сила трения, действующая на автомобиль равна произведению его массы на ускорение. ускорение отрицательно - авто тормозит. в тоже время ускорение при равнозамедленном прямолинейном движении находится по формуле: где v=0. т.к. в конечном итоге авто остановится. приравниваем, получаем: считаем: s=100/14=7 метров. ответ: s=7 м.
fedoseevalyubov
Спектр видимого света - это спектр видимого излучения, т.е. те электромагнитные волны, которые наш глаз может воспринять. а восприятие наше зависит от длины волны. минимальная длина волны, которую наш глаз может различить - 380 нм (это фиолетовый цвет). максимальная - 740 нм (красный цвет). т.е. спектр видимого света находится в пределах от 380 до 740 нм. считать ничего не нужно, длины волн даны в любом справочнике.  в качестве иллюстрации можно взять  разложение белого света в призме на спектр, который и является нашим видимым диапазоном (фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный). 
Tochkamail370
1) сила трения -  это сила, возникающая при соприкосновении двух тел и препятствующая их относительному движению. 2) причиной возникновения трения является шероховатость трущихся поверхностей и взаимодействие молекул этих поверхностей. 3) трение скольжения - сила, возникающая при поступательном перемещении одного из контактирующих или взаимодействующих тел относительно другого и действующая на это тело в направлении, противоположном направлению скольжения.   трение качения - момент сил, возникающий при качении одного из двух контактирующих или взаимодействующих тел относительно другого.   трение покоя - сила, возникающая между двумя контактирующими телами и препятствующая возникновению относительного движения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль массой 1 т двигался со скоростью 36 км/ч, максимальное значение коэффициента трения шин о дорожное покрытие 0, 7. каков минимальный тормозной путь автомобиля?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sbraginets
juliavovo
Sinelnikov1650
dmitrymakarov003
alvas12828646
Tselyaritskaya Yurevich
info6
Yelena1458
Наталья
TatianaSeliverstova64
Буянто1346
gbfedak220
tatianamatsimoh
pavlova7771960
ruslanchikagadzhanov