oksanata777
?>

1определить объём бруска если его вес в воздухе = 20ньютонов а вес в массе 5 ньютонов.принять плотность масла за 900 кг/кубический метр 2определить силу выталкивания тела объёмом в 2 дм кубических из молока (плотность молока 1030 кг/м кубических) 3определить силу выталкивания на кусок мрамора объём которого составляет 1.2 м кубических опущеный в глицерин (плотность глицерина 1260 кг/м кубических

Физика

Ответы

avdeevo

1.

fa=ρgv

p1=mg(вес в воздухе)

m=p1/g

p1-fa=p2(вес в масле)

mg-ρgv=p2

mg-p2=ρgv

v=(mg-p2)/ρg

подставляем m как p1/g:

v=(p1g/g-p2)/ρg

v=(p1-p2)/ρg

v=(20-5)/900×10

v=1/6≈0,17 м^3

дальше не могу, спать надо(

nadezhda81
Пусть s1, v1, t1 - расстояние, скорость, время - соответственно пешком, s2, v2, t2 - расстояние, скорость, время - соответственно на мотоцикле. s - общее расстояние, vср - средняя скорость. 1) t1=s1/v1=12/5=2,4 (ч) - пешком. 2) т.к. s=v*t - общая формула для расстояния/скорости/времени. тогда s1+s2=vср* (t1+t2). 12+s2=40*(2,4+t2). 12+s2=96+40*t2 s2=40*t2+96-12 s2=40*t2+84 3) с другой стороны s2=60*t 2 тогда получается уравнение: 60*t2=40*t2+84 60t2=40t2+84 60t2-40t2=84 20t2=84 t2=84/20 t2=4,2 (ч) - на мотоцикле. 4) s2=v2*t2=60*4,2=252 (км) - на мотоцикле. 5) s=s1+s2=12+252=264 (км) - всего. ответ: общее расстояние, преодоленное туристом, 264 км.
kayrina
Fарх=ρвозд.*g*v;                                                                                       сила архимеда p=mгел.*g+mгруз.*g=ρгел.*v*g+mгруз.*g;           общий вес воздушного шара и груза f=fарх-p=ρвозд.*g*v-ρгел.*v*g+mгруз.g=g(v(ρвозд.-ρ.)=9,8*(1600(1,29-0,18)-443)=13 063(н)  f=13 063(н)    чистая подъемная сила воздушного шара

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1определить объём бруска если его вес в воздухе = 20ньютонов а вес в массе 5 ньютонов.принять плотность масла за 900 кг/кубический метр 2определить силу выталкивания тела объёмом в 2 дм кубических из молока (плотность молока 1030 кг/м кубических) 3определить силу выталкивания на кусок мрамора объём которого составляет 1.2 м кубических опущеный в глицерин (плотность глицерина 1260 кг/м кубических
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Elen-ti81459
sotrudnik3
Chistova-Dmitrii1162
ЛаринаЛощаков
fab2004
fucksyara
druzjkinaas22
TatyanaVladimirovich
saidsaleh881
Климова1317
mstrshulz
Захаров-Иванович
marinazubcko16729
clubgarag701
Tselyaritskaya Yurevich