tefdst
?>

Решить 3 : 1 человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. с какой силой человек давит на землю? 2). в игре по перетягиванию канатаучаствуют четыре человека. два из них тянут канат в одну сторону с силами 300 н и 400 н. в каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил? сделайте чертёж (не обязательно). 3). человек спускается на парашюте, двигаясьравномерно. сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700 н. чему равна сопротивления воздуха? самое главное это записать дано, что найти и решение с формулами. (можно записать на листке и сфотать). только прошу выполните самое главное, надо. с:

Физика

Ответы

qwqwweqw3
Он  давит с силой 90 кг 
irkm8
ответ:
4,9(3) км/ч
Приблизительно 4,9 км/ч
Объяснение:
Чтоб посчитать среднюю скорость, нужно сложить все расстояние, что пешеход и поделить на суммарное время, за которое он шёл.
Но у нас нет расстояний за оба периода времени, потому будем искать их
известно, что скорость - это сколько метров (километров в нашем случае) ты проходишь за секунду (час в нашем случае)
v=L/t
тогда, чтоб узнать расстояние, нам надо умножить скорость на количество времени
L=v*t
Главное соблюдать размерности. У нас в задаче есть скорость в км/ч и в м/с. Удобнее все приводить к км/ч, так как время у нас в часах. Потому приведём м/с в км/ч
1 м/с = (1/1000)км/(1/3600)ч=1/1000*3600 км/ч=3,6 км/ч
Теперь переведём 1,5 м/с в км/ч
1,5*3,6=5,4 км/ч
Теперь запишем общее уравнение для средней скорости, сразу поменяв пройденное расстояние формулой L=v*t
v(ср)=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(4*0.5+5.4*1)/(0.5+1)=(2+5.4)/1.5=7.4/1.5=4,9(3) км/ч
Приблизительно 4,9 км/ч
abcd138191
2) дано: n=34*10³ вт, s=0,6 м² ,  σ =5,67*10⁻⁸ вт/(м²*к⁴)     найти: т. мощность излучения n=e*s, e=σt⁴ -закон стефана -больцмана. n=σt⁴s  ⇒ t⁴ =n/σs, t⁴ =34*10³/ 0,6 *5,67*10⁻⁸   ⇒ t =999,8 к≈ 1000 к1)по условию λф =λк.комптоновская длина волны (для электрона)   λ=2,43*10⁻¹² м.подставим её значение в формулы для энергии: е=hc/λ   и импульса р=h/λ, где с=3*10⁸ м/с - cкорость света в вакууме, h=6,6*10⁻³⁴ дж*с - постоянная планка.   р=6,6*10⁻³⁴/ 2,43*10⁻¹² =2,72 *10⁻²² кг*м/с     -импульс, е=6,7*10⁻³⁴ *3*10⁸/ 2,43*10⁻¹² =8,27*10⁻¹⁴ дж   -энергия

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить 3 : 1 человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. с какой силой человек давит на землю? 2). в игре по перетягиванию канатаучаствуют четыре человека. два из них тянут канат в одну сторону с силами 300 н и 400 н. в каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил? сделайте чертёж (не обязательно). 3). человек спускается на парашюте, двигаясьравномерно. сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700 н. чему равна сопротивления воздуха? самое главное это записать дано, что найти и решение с формулами. (можно записать на листке и сфотать). только прошу выполните самое главное, надо. с:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fellybrossme
emaykova785
palosik7621
davidovalbert6
mac4roc3781
sport2293032
ЕВ1873
romasmart9
Борисовна_Кашутина
ebelskaia
ЕВгений_денис643
Olifirenko119
БашуроваОльга369
Сергеевич1726
ekaterinkat