продолжу
сила сопротивления грунта находиться из совершенной работы и пройденного грузом в грунте пути,
работа равна накопленной грузом перед столкновением с землёй энергией.
согласен?
энергия груза, это сумма кинетической и потенциальной энергии.
кинетическая wк=1/2m=1/2*1кг*=98дж
потенциальная wп= mgh= 1кг*10м/с.кв*240м=2400дж
w=wк+wп=98+2400=2498дж
а=w=2498дж=f*s, отсюда f=а/s=2498/0.2=12490н
ответ: средняя сила сопротивления грунта 12490н, или 12.49кн.
оформишь сам?
λ=2мккл/м2=2*10^-6 кл/м2 s=2дм2=2*10^-3 м2 ε1=1 ε2=2.1 d=2мм=2*10^-2 м
w=q^2/2c - энергия конденсатора. по закону сохранения заряда заряд на конденсаторе не изменяется
w1=q^2/2c1 - энергия возд.конденсатора
w2=q^2/2c2 - энергия керосинового конденсатора
q=λs=2*10^-6*2*10^-3=4*10^-9 кл - заряд
c1=ε1ε0s/d=ε0s/d = 8.85*10^-12*2*10^-3/2*10^-2=8.85*10^-13 ф
c2=εεos/d = 2.1*8.85*10^-12*2*10^-3/2*10^-2=18.6*10^-13 ф
w2-w1=q^2/2c1 - q^2/2c2 = 4^2*10^-18/2*8.85*10^-13 - 4^2*10^-18/2*18.6*10^-13 =0.47*10^-5 дж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За какое время зарядится телефон с зарядного устройства с выходным током 1 а, если с usb кабеля с током 500 ма, он заряжается за 3 часа.