ответ: 12 метров ; 4 м/с.
объяснение:
1)начальная скорость 8м/с.
ускорение автомобиля равно 4м/с^2.
скорость должна уменьшится до 4 м/с. т.к 4x2=8.
следовательно vначальная равно = 8/с.
vконечная = 4м/с.
ускорение 2м/с^2.
найдем время по формуле ускорения.
a=vк-vн/t
отсюда t=vк-vн/a. поставляем: t=4-8/2 = 2 секунды по модулю.
надо найти расстояние, а именно s.
формула: s=v0t-at
подставляем: s=8*2-2*2=16-4=12 метров.
2) до полной остановки он должен скинуть скорость до 0.
узнаем время до полной остановки.
t=vк-vн/a = 0-8/2= 4 секунды по модулю.
следовательно нас интересует скорость в момент времени 2 секунды.
v=v0-at
v=8-2*2=8-4= 4 м/с.
ответ: 12 метров. 4 м/с.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Третий вагон поезда, начавшего двигаться равноускоренно без начальной скорости, прошел мимо неподвижного наблюдателя за время t3=4с. за какое время tобщ пройдет мимо него весь поезд, состоящий из n=10 вагонов одинаковой длины? за какое время t1 пройдет мимо него первый вагон?