Ні, не буде. щільність скла більше щільності води, отже сила тяжіння перевершить силу архімеда (виштовхуюча). якби води всередині не було то так, плавала б, а так ні.
vikka30
17.05.2022
A=e1-e2=mgh-mv²/2 e2=0.5*20²/2=100 дж e1=a+e2=5+100=105 дж h=e1/mg h=105/0.5*10=21 м 2)v ср= v1*t1+v2*t2/t1+t2 или v=s1+s2/ t1+t2 t=s/v t1=2200/1000=2.2 ч t2=1750/850=2.06 ч v=2 200+1 750/2.2+2.06=927.2 км/ч=927 200 м/3600 с=257,5 м/с 3)90 км/ч=90000 м/3600 с=25 м/с cкорость авто 30 км/ч=30 000м/3600с=8,33 м/с скорость трактора t=s/v t авто=100 м/25 =4 с пока авто догонял трактор, тот опять проехал х расстояние узнаем какое расстояние проедет трактор за эти 4 сек s=v*t s=8.33*4=33.33 м t=(100+33.33)/25=5.33 c через 5,33 с авто догонит трактор
Lvmadina
17.05.2022
1) подъем на высоту h h=v^2/(2a) 2) падение в воду с высоты h и погружение на глубину h mg(h+h)=(fа+fтр)*h 3) всплытие с глубины h и подъем на высоту x mg(х+h)=(fа-fтр)*h ****************** h=v^2/(2a) mg(h+h)=(fа+fтр)*h mg(х+h)=(fа-fтр)*h m=ro*v fа=ro_v*v*g ************ ro*v*g(v^2/(2a)+h)=(fа+fтр)*h ro*v*g(х+h)=(fа-fтр)*h fа=ro_v*v*g ************ сложим первые 2 уравнения ro*v*g(v^2/(2a)+х+2h)=2*fа*h fа=ro_v*v*g *************** ro*v*g(v^2/(2a)+х+2h)=2*h*ro_v*v*g *************** x=2h*(ro_v/ro-1)-v^2/(2a) = 2*0,45*(1000/750-,1)^2/(2*0,02) м = 0,05 м = 5 см
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Чи буде плавати у воді скляна пляшка, запонена водою?