Корнеплодович1930
?>

На сколько изменится температура воды оъемом 100л если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500г пойдет на нагревание воды

Физика

Ответы

fakyou170
3.4*10^7*0.5=1.7*10^7=17000000ДЖ
100кг*4200дж\кг=420000дж
17000000/420000=40.48(округлённое значение)
Палкина-Дроздова
Мне очень нравится физика, потому что, все ,что нас окружает , основывается на законах физики. Катаемся ли мы на велосипеде, играем в футбол, плаваем - везде действуют законы физики! Даже буттерброд падает маслом вниз по закону притяжения! А сотовая связь - невидимые волны бегут и передают информацию от человека к человеку. Человек не  задумывается, что при резком  торможении автобуса он падает не потому что водителю так хочется, а из-за силы инерции, толкающей его вперед. 
Если представить, что можно  останавливать или отменять законы физики, то можно увидеть много и забавных и страшных моментов.Без силы трения замрет движение механизмов. 
Только одним законом физики хотелось бы управлять. Тем, который говорит, что время необратимо. Иногда мы совершаем ошибки, которые хотелось бы исправить, вернее не делать их.
Изучать физику очень интересно. Потому что  узнаешь обо всем - как, что и почему происходит  что-либо. Мы знаем много, но далеко не все.     
 Я думаю, скоро человек покорит гравитацию, и сможет летать без самолетов, при маленького прибора, управляющего гравитационными полями.  
Без знания физики, нет будущего. 

что то вроде этого
Anastasiya81
Яку кількість теплоти потрібно витра­тити, щоб із 4 кг снігу, температура якого -10 °С, отримати 4 кг окропу?
1) Снег нагревается от -10°С до 0°С.
Для этого потребуется 
Q₁=c₁mΔt₁
По спр-ку удельная теплоемкость c₁=2100 Дж/(кг·°С)
Q₁=2100*4(0-(-10))=84000 (Дж)
2) при нуле градусов снег тает (плавится), превращается в воду. Для этого процесса потребуется
Q₂=λm
По спр-ку удельная теплота плавления λ=3,4*10⁵  Дж/кг
Q₂=3,4*10⁵*4=1360000 (Дж)
3) Образовавшаяся вода нагревается от нуля до 100°С.
Необходимое количество теплоты
Q₃=c₂mΔt₂
По спр-ку удельная теплоемкость c₂=4200 Дж/(кг·°С)
Q₃=4200*4*(100-0)=1680000 (Дж)

Итак, общие затраты составят:
Q=Q₁+Q₂+Q₃
Q=84000+1360000+1680000=3124000 (Дж)
ответ: 3124 кДж (или 3,124 МДж)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сколько изменится температура воды оъемом 100л если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500г пойдет на нагревание воды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ПаршинАндрей1928
sveta1864
alfaduk24908
agitahell149
irina-mic
Людмила902
ksenyabobrovich7214
Физика 7-сынып 5.7 жаттығу
nyuraborova89
АлександрАнатолий
ЛАРИСА Насоновская231
turovskaya69
Puschdom
Kochetova92
annatarabaeva863
kitoova