Chistova-Dmitrii1162
?>

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с определите скорость тела через 2 и 5 секунды.

Физика

Ответы

Larisa-Andrei
1)V=V0-gt1=40-10*2=20(м/с)
2)V=V0-gt2=40-10*5=-10(м/с) в данном случае скорость не может быть отрицательна, следовательно, тело покоится 
Yeliseeva Verevkin864

Дано:                                    СИ                                 Решение

s = 22см                            | 0,22м |        Атр = Q = cmΔt

g = 10м/с²                                               Aтр = Fтрs

μ = 0,25                                                  Fтр = μN

c = 220Дж/кг∙К                                      N = mg

Aтр = Q                                                   Aтр = μmgs

                                  μmgs = cmΔt

Δt - ?                                                      Δt = μmgs / cm

                                                              Δt = μgs / c

            Δt = 0,25 * 10м/с² * 0,22м / 220Дж/кг∙К = 0,0025°С

konstantin0112
1) по закону сохранения заряда Q=q +q=2*q
2) по закону Кулона F= k*2q1*2*q2/R^2=4*F1 (сила увеличится в 4 раза)
3 ) сила уменьшится в 4 раза потому что F~1/R^2
4) сила уменьшится в е( эпсилон) раз
5) модуль напряженности уменьшится в 4 раза потому что E=k*q/R^2
6) A=q*U  q=A/U=4/8=0,5 Кл
7) емкость конденсатора уменьшится в 2 раза потому что C=е*еo*S/d
8) C=q/U  U=q/C=2/1=2 В
9) W=C*U^2/2 если напряжение увеличить в 2 раза то энергия увеличится в 4 раза
10) С=q/U     U = q/C   при увеличении расстояния емкость уменьшится в 2 раза а значит напряжение увеличится в 2 раза

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с определите скорость тела через 2 и 5 секунды.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ТигранКалмыкова
Белов_Лукина1339
goldservicepro
violettamakhina2537
Irina-Tunyan
Мамедов
shutovaa3471
prostopo4ta29
ti2107
gbelihina
mlf26
skvik71672
karpov68
a8227775
xcho1020
▲