Перегрузка - отношение веса тела к силе тяжести, действующей на тело . вычисляется как N/mg Пассажир в самолете при взлете, пассажир лифта при подъеме
Kuzminastia20038
29.03.2020
1 дано m = 2 кг t1 = 18 C t2 = 78 С L = 0,9*10^6 Дж\кг с = 2500 Дж/кг*С найти Q решение нагревание Q1 = cm(t2-t1) = 2500 *2*(78-18) = 300000 Дж = 300 кДж =0,3 *10^6 Дж испарение Q2 = Lm = 0,9*10^6 * 2 = 1,8*10^6 Дж Q =Q1+Q2 = 0,3 *10^6 +1,8 *10^6 = 2,1 *10^6 Дж = 2,1 МДж 2 Дано: 1- вода 2 -пар m1=10 кг t1=-10 градусов C t2=60 градусов C t3=100 градусов С с=4,2*10 в 6 степени Дж/кг = 4200 (Дж/кг*С) L = 2,3*10^6 Дж/кг найти m2 решение Q1 = Q2+Q3 cm1(t2-t1) =Lm2 +cm2(t3-t2) cm1(t2-t1) = m2 (L +c(t3-t2) ) m2 = cm1(t2-t1) / (L +c(t3-t2) ) m2 = 4200*10(60-10) / (2,3*10^6 +4200*(100-60)) = 0,8509 кг = 851 г
Aivazyan
29.03.2020
С латуни=400 Дж/кг градус по Цельс; С снега=2100 Дж/кг градус по Цельс; Л= 3,4х10 в 5степени Дж/кг Q1=c(льда) m(льда) *20 + Л(удельная теплота плавления льда) * m(льда) так же в теплообмене учавствует и калориметр из латуни. его тоже следует нагреть до 0. для этого требуется колличество теплоты равное: Q2 = c(латунь) m(латунь) *20 получается всего нам нужно кол-во теплоты: Q3 = Q1+Q2 это кол-во теплоты должно выделиться при конденсации пара и последуещем охлаждении уже воды: Q4=L(пара) *m(пара) + c *m(пара)*100 Q3=Q4 c(льда) m(льда) *20 + c(латунь) m(латунь) *20+Л(удельная теплота плавления льда) * m(льда)=L(пара) *m(пара) + c *m(пара)*100 выражаешь отсюда массу пара.
Пассажир в самолете при взлете, пассажир лифта при подъеме