Сергеевна_Юрикович
?>

Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводникп за 10 с при силе тока 3, 2 а. заряд электрона равен 1, 6

Физика

Ответы

dimiff5
Находим заряд 3,2:10 =0,32 кл, заряд электрона 1,6 *10^-19 кл, отсюда кол-во электронов равно отношению заряда к заряда одного электрона, это равно 2*10^18
atvkaprolon

Rобщ =   \frac{18}{11} Ом =  1,63 Ом

U  = 9 В  (напряжение одинаково на каждой ветке и общее)

i(1) =         3 А ( на амперметре показано)

i(2) =        1,5А

i(3) =        1   А

i(общ)  =  5,5 А

Объяснение:

Задача №1:

\frac{1}{R}  = \frac{1}{R} 1 + \frac{1}{R}2 +\frac{1}{R} 3

\frac{1}{R}  = \frac{1}{3} + \frac{1}{6} + \frac{1}{9}  =    \frac{6}{18} + \frac{3}{18}+ \frac{2}{18}  =    \frac{11}{18}  

а если перевернуть то:

Rобщ = \frac{18}{11}   =  1 \frac{7}{18}    = 1,63 Ом

Задача №2,№3:

Напряжение везде одинаковое при параллельном соединении:

U = i * R            

U = 3 А * 3 Ом = 9 В     (на амперметре видно что 3 А)

Теперь мы знаем что на каждом из трёх резисторах приложено по 9 В

Задача №4:

Теперь не сложно вычислить и ток на каждом из сопротивлений:

i = \frac{U}{R}

i(2) = \frac{9}{6} =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}А       = 1,5 А

i(3) = \frac{9}{9} =    1  А

Задача №5:

i(общ) = i(1) + i(2) + i(3)

i(общ) = 3 +  1,5 + 1     =   5,5 А


Найти:1) Общее сопротивление 2) напряжение в каждой ветке ( или резисторе) 3) напряжение общее 4) си
Найти:1) Общее сопротивление 2) напряжение в каждой ветке ( или резисторе) 3) напряжение общее 4) си
gen218

V= 1,6*10⁻²м³

p= 2*10⁻³ м³

m= 1,2*10⁻²кг

M= 0,029 кг/моль

T-?

по уравнению Менделеева Клапейрона

pV=mRT/M

T=pVM/(mR)

T=2*10⁻³*1.6*10⁻²2.9*10⁻²/(1.2*10⁻²*8.3)=9.28*10⁻⁷/9.96*10⁻²=1*10⁻⁵K

2.

S= 100 см²=1*10⁻²м²

h= 50 см =0,5м

m=50 кг

Δh= 10 см=0,1м

p₁= 760 мм. рт ст=100кПа

t₁= 12° C,     Т=12+273=285К

t₂-?

из уравнения Клапейрона

p₁V₁/T₁=p₂V₂/T₂

Выразим из уравнения конечную температуру T2:

T₂=T₁p₂V₂/p₁V₁    (1)

Объем, занимаемый газом  

V₁=Sh

V₂=S(h—Δh)

Запишем условие равновесия поршня (первый закон Ньютона) при начальном и конечном состоянии газа:

p₁S=p₀S+mпg

p₂S=p₀S+mпg+mg

Здесь mп — масса поршня, p0 — атмосферное давление.  

решив систему, получим

p₂S=p₁S+mg

конечное давление p₂ больше начального p₁ на величину давления, которое создаёт груз, то есть:

p₂=p₁+mg/S

В итоге формула (1) примет такой вид:

T₂=T₁(p₁+mg/S)⋅S(h—Δh)/p₁⋅Sh

T2=T₁(1+mg/p₁S)⋅(1—Δh/h)

T2=285⋅(1+50⋅10/100⋅10³*10⁻²)⋅(1—0,1/0,5)=285*1,5/0,8=534,375К

t=534 - 273=261⁰C

ответ: 261° C.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводникп за 10 с при силе тока 3, 2 а. заряд электрона равен 1, 6
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olartamonov6
samira57
fshevxuzheva313
anatolevich1931
Дудина895
bar02
purbuevat56524
ver2bit29
rina394992
Tarapovskaya
marim1994361
sklad2445
Rafigovich1267
Васенкова204
Yekaterina_Popova1413
▲