optima3559
?>

При сгорании 0.5 кг топлива выделилась 22 мдж теплоты . определите удельную теплоту сгорания топлива

Физика

Ответы

mado191065
Дано
m=0.5 кг
Q=22 МДж
q-?
q=Q/m   q=22/0.5=44 МДж/кг  это бензин
Ivanovich-A.V

1)Элементарные частицы — неделимые части материального мира. Все частицы объединены в два класса: составляющие материи и переносчики взаимодействий. К составляющим материи относятся кварки и лептоны. Кварки участвуют в сильных взаимодействиях и образуют адроны. Это как неделимые частицы материального мира это элементарные.

2) Античастицы – двойники обычных элементарных частиц, которые отличаются от последних знаком электрического заряда и знаками некоторых других характеристик. У частицы и античастицы совпадают массы, спины, времена жизни. ...

Частица представляет собой небольшой локализованный объект, которому можно приписать несколько физических или химических свойств, таких как объем, плотность или масса

3)При столкновении частица и античастица исчезают (аннигилируют), превращаясь в гамма-кванты.

4)Строение и поведение элементарных частиц изучается физикой элементарных частиц. ... Все элементарные частицы обладают свойством взаимопревращаемости, являющегося следствием их взаимодействий: сильного, электромагнитного, слабого, гравитационного.

5)Нуклон (от лат. nucleus - ядро) – единое название протона и нейтрона – частиц, из которых состоит атомное ядро. Протон и нейтрон во многом сходные частицы. Они относятся к одному типу элементарных частиц - барионам, имеют одинаковый спин 1/2 и одинаково участвуют в сильном (ядерном) взаимодействии.

6)Предметом данной статьи является современное представление об основных этапах развития Вселенной с момента её образования и до наших дней. Оно базируется на следующих теориях:

теории расширения Фридмана;

теории Большого взрыва (теории горячей Вселенной);

теории инфляции;

иерархической теории формирования крупномасштабной структуры;

теории звёздного населения.

baton197310

F=mg,где  m-масса космонавта,а  g-ускорение свободного падения,но так как у нас разные планеты,то и  g будет различным.Найдём g по формуле  g=GM/(R^2),где  G-гравитационна постоянная, M и R -масса и радиус планеты

g земли=G*M(з)/(R(з)^2)

по условию масса марса=0.5M(з),а радиус марса=R(з)/2,тогда

g марса=G*M(з)/ (2.5*(R (з))^2)  

подставим ускорения свободного падения в формулу  F=mg,найдём отношение F(з)/F(м)

 F(з)/F(м)=m*G*M(з)*2.5*(R(з))^2/((R(з))^2*m*G*M(з)) 

  F(з)/F(м)=2.5,следовательно  F(м)= F(з)/2.5=700/2.5=280(H)

ответ:4) 280 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При сгорании 0.5 кг топлива выделилась 22 мдж теплоты . определите удельную теплоту сгорания топлива
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lorvi_Shevkunova849
petria742
Аврамец1911
Sharap
oshemkov579
Анастасия1097
Буянто1346
gorbelena1971
dilanarthur27
ИП-Сысоев1628
Кирилл-Анна1023
zbellatriks
yamal-toy
vladimyrgorbunov
krasnobaevdj3