Klyucharyova
?>

Определить угловую скорость колеса диаметром d=0.6 м , если при силе 0.9 кн, приложенной к его ободу, требуется мощность 4 квт для его равномерного вращения

Физика

Ответы

novocherkutino7
Запишем формулу для мощности: P=A/T , а работу найдём по формуле A=FLcosα. Здесь L-длина окружности.  Здесь работу будем находить A=FL , про угол нам ничего незвестно. Длину окружности находим по известной формуле L=πD. Работу находим из формулы мощности: A=PT. Подставляем: PT=FπD. Теперь отсюда находим период: T=FπD/P.
Угловую скорость находим из формулы w=2π/T . Подставляем сюда T , а потом подставим значения: w=2πP/FπD=2P/FD. Переведём мощность и силу  в СИ: 4кВт=4000Вт , 0.9кН=900Н. Подставляем числа: w=2*4000/900*0.6=14 рад/c
taksa6444
1)поверхностное натяжение – сила, отнесенная к единице длины контура, ограничивающего поверхность раздела фаз (размерность Н/м); эта сила действует тангенциально к поверхности и препятствует ее самопроизвольному увеличению.2)Потому что на каждую молекулу жидкости действуют силы притяжения со стороны других молекул. 
Поэтому каждая молекула стремится вжаться внутрь капли. 
А это означает, что капля принимает форму с наименьшей поверхностью - шар. 
И поверхность эта давит внутрь капли с какой-то силой - это и есть сила поверхностного натяжения.
Shlapakov1911aa
Изначально в ядре урана 235 нуклонов. Значит вылетает 235-(138+92) = 5 нейтронов. 
Теперь энергии...
сумма кин.энергий двух осколков Ео=158 МэВ. Считаем, что  кин.энергия  материнского ядра равна нулю (это справедливо, если считать, что при делении выделилось 158 МэВ энергии в виде разлетающихся осколков).

Тогда 
\frac{m_1v_1^2}{2}+ \frac{m2v_2^2}{2} = E_0

по з-ну сохранения импульса имульсы осколков равны по модулю и противоположны по направлению. Нас интересуют модули
m_1v_1=m_2v_2 = v_1= \frac{m_2}{m_1}v_2

Подставим скорость первого осколка в уравнение энергий.
\frac{m_1m_2^2v_2^2}{2m_1^2} + \frac{m_2v_2^2}{2}=E_0
\frac{m_2}{m_1} \frac{m_2v_2^2}{2}+\frac{m_2v_2^2}{2}=E_0
( \frac{m_2}{m_1}+1) \frac{m_2v_2^2}{2}=E_0

кин.энергия второго осколка 
\frac{m_2v_2^2}{2}= \frac{E_0}{1+ \frac{m_2}{m_1} }=63.2 МэВ

E1 = 158-63.2=94.8 МэВ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить угловую скорость колеса диаметром d=0.6 м , если при силе 0.9 кн, приложенной к его ободу, требуется мощность 4 квт для его равномерного вращения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Igor120
Зинина-Олесия
Nadegdasb
Олеся
borodin
kristina
Zimin1111
kirill76536
shalunovroman
siger06297
mlf26
abuley
ftyh6
Chistov9721209
tvshi