Karlova1507
?>

Тележка под действием силы 30Н приобрела ускорение 0, 6 м/с. Какая сила сообщит тележке ускорение 0, 9 м/с в квадрате

Физика

Ответы

Алиференко_Елена342

ответ:ачальные данные: t (длительность электролиза сернокислого цинка) = 5 ч (18000 с); m (масса выделившегося цинка) = 3,06 * 10-2 кг; U (напряжение) = 10 В.

Справочные величины: k (электрохимический эквивалент цинка) = 0,34 * 10-6 кг/Кл.

Сопротивление сернокислого цинка определим с первого закона Фарадея: m = k * q = k * I * t = k * U / R * t, откуда R = k * U * t / m.

Вычисление: R = 0,34 * 10-6 * 10 * 18000 / (3,06 * 10-2) = 2 Ом.

ответ: Сопротивление сернокислого цинка равно 2 Ом.

Объяснение:

ЛаринаЛощаков

ответ:ачальные данные: t (длительность электролиза сернокислого цинка) = 5 ч (18000 с); m (масса выделившегося цинка) = 3,06 * 10-2 кг; U (напряжение) = 10 В.

Справочные величины: k (электрохимический эквивалент цинка) = 0,34 * 10-6 кг/Кл.

Сопротивление сернокислого цинка определим с первого закона Фарадея: m = k * q = k * I * t = k * U / R * t, откуда R = k * U * t / m.

Вычисление: R = 0,34 * 10-6 * 10 * 18000 / (3,06 * 10-2) = 2 Ом.

ответ: Сопротивление сернокислого цинка равно 2 Ом.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тележка под действием силы 30Н приобрела ускорение 0, 6 м/с. Какая сила сообщит тележке ускорение 0, 9 м/с в квадрате
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tboychenko
krikriska84
znaberd786
sanina611
dimalihachew
mikchaylovaalex
dokurova634
Инна_Nina1182
maryshecka
kirill76536
Puschdom
PoleshchukTatyana
Кашихина
rosik76
Стефаниди
▲