Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Объем воздуха в в результате теплопередачи увеличивается на 0, 002 м^3 при постоянном давлении 10^5 па. какое количество теплоты было передано воздуху, если его внутренняя энергия в этом процессе увеличилась на 2000 дж?
Изменение єнергии= 20*10^2 (Дж)
Q=U+A; Q=2+20=22 (10^2 Дж)
ответ: 22*10^2 Дж