Диана-Николаевна377
?>

На линейный проводник длиной 1 м, расположенный в магнитном поле с индукцией 0, 41 Тл перпендикулярно силовым линиям действует сила 0, 2 Н. Найдите силу тока в проводнике

Физика

Ответы

sergeev-alp5

0.2A

Объяснение:

по формуле для силы Ампера

Fa=IBLsin \alpha  

\alpha =90

sin \alpha =1

I= \frac{F}{BL} = \frac{0.08}{0.4*1} =0.2A

Nikolaevich-Svetlana388
Электрон начинает движение из точки, находящейся на расстоянии r1 от тонкой длинной нити, по которой равномерно
распределен заряд с линейной плотностью t. На расстоянии r2
от нити скорость электрона равна V, кинетическая энергия W.
Определить скорость V, если r1=1,5см; r2=3,9см; t=-2,7нКл/м.

2. В цепи E=3В, r=0.8Ом, R1 = 0.6Ом, R2 =
2.0 Ом, R3=8.0 Ом, Найти величины токов в отдельных сопротивлениях.
Рисунок в приложении.

3. Длинный прямолинейный проводник с током I1 расположен
в плоскости квадратной рамки со стороной a, по которой течет
ток I2. Ближайшая к проводнику сторона рамки параллельна ему
и находится от него на расстоянии b. Равнодействующая всех
сил, действующих на рамку, равна F. Определить ток I1, если
I2=13 А; a=45 см; b=3,7 см; F=390 дин.

4.Рамка, содержащая n=10 витков площадью S=5см2
, при-
соединена к гальванометру с внутренним со-
противлением R1=58Ом и помещена между полюсами электро-
магнита так, что силовые линии поля перпендикулярны к плос-
кости рамки. Определить индукцию поля, создаваемую элек-
тромагнитом, если при повороте рамки на 180 в цепи гальва-
нометра протекает количество электричества q=30мкКл. Со-
противление рамки R2=2 Ом. Чему равна напряженность магнитного поля между полюсами электромагнита?
amxvel7596

Объяснение:

1) Сила тяжести: Все тела притягиваются с одинаковой силой, зная эту силу можно вычислить ускорение, с которым тело двигается притягиваясь к объекту. По 2-му закона Ньютона можем посчитать силу, действующую на тело под действием ускорения, F = ma. Т.к Ускорение в данном случае g, то получаем формулу F = mg.

2) Тело стремится вернуться в исходное состояние.

3) Шероховатость поверхности. Каждой силе по 3-му закона Ньютона должна быть равнодействующая, следовательно при движении возникает такая же по модулю, но противоположная по направлению сила = сила трения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На линейный проводник длиной 1 м, расположенный в магнитном поле с индукцией 0, 41 Тл перпендикулярно силовым линиям действует сила 0, 2 Н. Найдите силу тока в проводнике
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lenapopovich556510
Anait_Natalya451
Peshkov
spikahome
utkinslava
aggeeva
smokestylemos
dannytr
Валиахметова
vbnm100584
yaelenatu
me576
info32
svetkaiv
vs617